Статьи

Интересные статьи:

В рубрике посетители сайта смогут найти интересные статьи различных авторов на разные волнующие вопросы

Толкования на Священное Писание:

В этой рубрике вы найдёте беседы, проповеди, толкования на различные места Библии.

Кабинет:

В рубрике посетители сайта смогут найти ответы на волнующие вопросы, касающиеся не только волонтерства, но также детской психологии, психологии старения и смерти, психологии переживания потери и болезни, а также многие другие. Также представлены статьи медицинских работников, психологов, педагогов, священников и других специалистов.

Если же у Вас возникнут вопросы, то Вы можете задать их на нашем сайте в разделе «Вопросы и ответы»

ЛИЧНОСТЬ:

Статьи о людях, с необычной судьбой

Человек с большой буквы:

В этом разделе публикуются интересные статьи, о людях которые рискуя своей жизнью или обстоятельствами делали то, что должно отличать настоящего человека — жертвовали своей жизнью, положением или другими знаковыми для человека вещами. Как трудно порой пожертвовать даже самым малым, например своим временем. Как трудно порой увидеть и отличить от будней ту ситуацию, когда Господь дает тебе возможность хоть на маленький шажок ступить вперед на пути к Нему.

Волонтерство:

О чем думают и переживают волонтеры? Что ждет их в поедках? Как относится к волонтерству? Об этом и многом другом читатйте в статьях самих волонтеров

Дела милосердия:

О помощи ближнему

Детские дома:

Впечатления о поездках. Опыт организации и оказания помощи детским домам и интернатам. Что важнее и нужнее? Общение и работа с детьми. Заметки о разном и важном

Малютки:

Всё о домах малютки и о помощи малышам. О поездках волонтеров в дом малютки

Онкоотделение:

Работа с детками из Онкоинститута

Дом ветеранов:

Впечатления о поездках

Дети. Семья. Общество. Государство:

Современное общество трансформирует институт семьи. Государство и законы все более вмешиваются в функционирование этого института. Плохо это или хорошо? От чего надо защищать наших детей? В данном разделе вы сможете найти статьи и обсуждения на эту тему.

Молодежные течения и субкультуры:

Современные молодежные субкультуры достаточно разнообразны. Они основаны на идейных взглядах, убеждениях и даже на смысле жизни. Поклонники субкультур демонстративно показывают свое единство, которое проявляется в стиле одежды, поведении или специфической символики.

В наше время существует достаточно много молодежных субкультур, занимающих ключевую роль в жизни современной молодежи.

Выбор работы. Трудоустройство:

В этой рубрике нашего сайта Вы сможете найти интересные статьи о трудоустройстве, выборе работы и взаимоотношениях в трудовом коллективе

Актуальные юридические вопросы:

В этом разделе статьи посвящены различным актуальным юридическим проблемам. Авторами являются профессиональные юристы.

АРТ-ИДЕИ:

В этой рубрике будут размещаться идеи поделок с детьми

Исправительные учреждения, тюрьмы:

В этом разделе публикуются статьи и заметки о посещении исправительно-трудовых учреждений и тюрем, об оказании помощи заключенным

Методические и учебные материалы:

В этой рубрике будут собираться и размещаться различные материалы методического, консультативного и учебного характера по всему спектру вопросов волонтерской и социальной деятельности, помощи незащищенным слоям населения, организации работы и прочему.

Видео

Как перестать бояться будущего?
Как перестать бояться будущего?

Список телефонов доверия для подростков. Детям необходима поддержка как родителей так и учителей. Для этого в Киеве работает множество телефонов доверия, позвонив на которые можно получить консультацию и необходимую психологическую помощь.

Наши питомцы очень нуждаются в финансовой и материальной помощи. Монастырь не в силах помочь такому количеству животных своими силами, поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашим животным в это трудное для них время.

Для благотворительного проекта по разработке православной духовной атрибутики требуется помощь дизайнера !

По этому номеру телефона вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросам относительно туберкулеза...

Огласительные беседы желающими принять Святое Крещение!!!

Приглашаем всех желающих в Студию детского творчества при храме святителя Григория Богослова! В Студии работают две школы: Школа живописи и Школа прикладного искусства.

В храме свт. Луки Крымского каждое 2-е воскресенье месяца проходят молебны с акафистом Божией Матери Неупиваемая Чаша, о страдающих от алкогольной, табачной, наркотической, игровой зависимостей и любящих их близких людей.

До уваги батьків особливих дітей! Проводиться набір діток в «Центр змішаного типу для дітей з функціональними обмеженнями» ГО «Родина»

Розшукуємо пацієнтів з онкологією, які зіткнулись з проблемами у лікуванні, а саме: нестача ліків, зловживання з боку медперсоналу, перепродаж ліків по завищених цінах тощо.

Запрошуємо вивчати мову жестів!

Участились случаи мошенничества в сфере помощи онкобольным детям. Мошенники, представляясь родителями больных детей просят помощь на лечение.

Благотворительная продажа работ (картин, поделок, аппликаций) сделанных руками детей и волонтёров на Изостудии при Институте рака ул. Ломоносова 33/43

Волонтерское движение "Молодость неравнодушна" существует на ваши пожертвования. Ваша помощь значит, что мы сможем продолжать работу!