Просьбы о помощи

Гришковець Олексій
Просмотров: 11426
Гришковець Олексій, 2008 р.н., м. Київ
Діагноз - аутизм, митохондріальна дисфункція, порушення роботи печінки, нирок; лактат-ацидоз
Нам на картку прийшло: 3000+1500 + 1000 грн.

ДОРОГІ БРАТИ ТА СЕСТРИ!

Я ВАМ ЩИРО ДЯКУЮ ЗА ПІДТРИМКУ І УВАГУ!


Новини від 26.10.21 р.

У нас такі новини:

15.10.2021 Олексію пролікували зубки під медикаментозним сном тривалістю 4 години. Вартість за все склала зі знижкою 15% 23 679 грн. Вартість була збільшена у зв'язку з тим, що попередній план був ще з січня і Олексій не давав повністю подивитись зуби. Процедура пройшла загалом добре, але під час виходу зі медикаментозного сну почались судоми, (хоча у нас такого ніколи не було раніше , це вже 5-й наркоз) лікар анестезіолог ввів препарати , які зупинили напад. Тому потрібно шукати кваліфікованого невролога, який проведе обстеження, щоб знати точно чи є в Олексія епілепсія.

У зв'язку з моїм захворюванням, обстеженням, частковим лікуванням, та лікуванням зубів Олексію, маю борг 16000 грн., 5000 по кредитній карті і 11000 грн. довелось позичати. Навіть соціальні виплати пішли на те, щоб оплатити рахунок в клініці. В листопаді місяці потрібно робити повторну біопсію вартістю 2400 грн.+ приймати препарати, які ще я навіть не купувала: Біомаст К і Індомерол М загальною вартістю на курс 3870 грн.

У нас зараз немає коштів на елементарні речі, їжу, взуття з якого він виріс, одяг.

З повагою, мама Олексія Гришковець Юлія


Новини від 03.05.21 р.

Добрий день!
Останні новини від нас : Були в психологічній лікарні в Ворзелі, отримали виписку від лікаря. Психіатр призначила ліки постійного прийому Арипразол, та пропити курс Гамалате В6 - 2 місяці, Гліцин-1 місяць. Yадійшло 1973 +2000 грн, слава Богу ! Дякую, що люди підтримують нас. Вчора купила трохи ліків Олексію, і собі.
На курс Гамалате В6 потрібно ще десь 1300 грн, також близько 900 грн на Арипразол на місяць.
Нажаль, лікар не дає жодних прогнозів, чи зміниться поведінка, чи будуть якісь нові навички у сина.
Ми закінчили лікування призначене генетиком, знов потрібно робити аналізи.
Дуже сподіваюсь , що вийде зібрати кошти , щоб полікувати зуби Альоші.

З повагою до Вас мама Олексія Юлія


Новини від 17.04.21 р.

ДОБРИЙ ДЕНЬ БРАТИ І СЕСТРИ!

Я БЕЗМЕЖНО ДЯКУЮ ВАМ ЗА ДОПОМОГУ, МОЛИТВИ, МИЛІСТЬ ЯКУ ВИ НАМ ПРИДІЛЯЄТЕ!

У нас такі новини: За результатами аналізів, що були зроблені Олексію було перевищення гомоцистеїну в 2 рази від норми, також низький рівень вітаміну Д, знижений креатинін. Після дистанційної консультації з лікарем генетиком-метаболістом з Харківського медико генетичного центру було призначене лікування на місяць на суму 2075 грн.

З 12.03.2021 Олексій перебуває на частковому лікуванні в стаціонарі у дитячому відділенні обласної психоневрологічої лікарні м.Ворзель. Лікар поки призначив коригування дози препаратів, які він приймає. Суттєвих змін в поведінці поки що не має.

02.02.02 я була на консультації в ревматолога та ендокринолога. Були встановлені діагнози: Інсулінорезистентність, гіперурекемія, дефіцит вітаміну Д, сечокам"яна хвороба, гіпертонічна хвороба 2 ступеня, ішемічна хвороба серця. Також були призначені препарати на суму 2545 грн.

Наразі для лікування зубів Олексію під загальним наркозом не вистачає 13400 грн.

Лікування зубів Олексію необхідно провести як найшвидше!

Я ПРОШУ У ВАС ДОПОМОГИ! Бо самотужки зібрати такі кошти не має можливості! Дуже потрібні молитви за нас!

Нехай Господь захищає Вас від лихого, та дає сили, здоров'я, мир, спокій! Вибачте, що потурбувала Вас!

З повагою мама, Олексія Юлія<>/p

Реквизиты для оказания помощи:

Приват Банк 4149 4993 4172 3086 Тонкошкурова (Гришковец) Юлия Александровна.

Новини від 01.02.21 р.

Нам надійшло 10719 грн.

Щиро дякую за Вашу допомогу!

З них були здані аналізи крові Олексію на 3249 грн + ліки 172 грн.

29.01.2021 року відвідували психіатра де отримали перелік документів та аналізів для оформлення госпіталізації. Коли вони будуть зібрані, то тільки тоді дадуть направлення.

31.01.2021 ми їздили в стоматологічну клініку, де після огляду був розписаний хід лікування зубів Альоші під седацією аж на 4 години, та виставлений рахунок в сумі 19 801 грн. Дуже багато зіпсованих зубів, тому можливо під час лікування виявиться, що ще необхідно лікувати якийсь зуб, тоді рахунок буде більшим, бо зросте термін седації і вартості матеріалів.

Лікуватися самій та пройти обстеження, немає змоги , бо необхідно зібрати кошти Олексію для лікування зубів, та загального лікування + аналізи в лікарню, поїздки, тощо.

Прошу Вас дорогі брати та сестри, по можливості допомогти нам пройти наші лікування! Нам дуже потрібна Ваша допомога!

Також ми потребуємо молитов, бо в мене останнім часом дуже погане самопочуття.

З повагою, мама Олексія Юлія

Новини від 25.01.21 р.

ДОРОГІ БРАТИ І СЕСТРИ!

Хочу перш за все подякувати Вам, за Вашу допомогу, та турботу яку Ви нам приділяєте! Та побажати Вам здоров'я, радості, миру, Божого захисту від всяких негараздів!

З Вашою допомогою Олексію були придбані всі необхідні препарати. Придбані зимові чоботи.

14.10.2020 на свято Покрова пресвятої Богородиці моєму синочку виповнилося 12 років.

В розвитку він лишається маленькою дитиною. Дуже погіршився психічний стан, протести по дрібницям, стереотипні дії та ритуали, які доводиться використовувати кожний день, бо якщо я щось не так зроблю як йому потрібно, буде негативна реакція і істерика з його боку. Постійно збирається на вулицю, раніше ми могли ходити по вулиці, то тепер він рветься до транспорту, хоче кататися на тролейбусі,але не розуміє, що треба переходити дорогу на переходах,а не там де йому хочеться. Його вмовити не можна, починає вириватися. Погіршився сон. Також знову проблеми з травленням. Лікар призначила довготривало пити Дуффалак, Креон 25000, Афлетин. Необхідно зробити УЗД черевної порожнини, аналізи на біохімічні показники, копрограма, дисбактеріоз та обмінні процеси.

Бо через проблеми, які виникли у мене з нирками , аналізи крові не вдалося здати, бо кошти пішли на моє обстеження.

Препарати постійного прийому для Олексія Арипа МТ 10 мг на місяць -2 уп, Депакін Ентерік 300 мг. Також плануємо консультацію у стоматолога для оцінки вартості лікування та вартості медикаментозного сну. Бо багато зіпсованих зубів, які вже викликають біль.

В мене зараз погано з здоров'ям. Високий тиск, головний біль, набряки, збільшення маси тіла, в нирках виявлений пісок, а також змінені показники ниркових проб. Ще восени я мала пройти лікування по неврології препаратами Армадін, Антарес, Нообут. Загострився, псоріаз на стопах , шкіра постійно лущиться, свербить , тріскається, боляче ходити. Треба пити сорбенти Атоксил, Елюминаль гель та гератопроктор Антраль, надіюсь , що вони допоможуть і не потрібно буде ставити крапельниці.Потрібно також перездати ниркові проби, печінкові проби, та гормони щитовидної залози.

Обстеження та ліки для Альоші та мене дуже дороговатісне близько 10292 грн. Крім батьків в мене більше не має рідних.

Так склалося, що мама дуже рано отримала інвалідність, працює лише тато на заводі в Києві. Багато грошей йде на оплату комунальних послуг та на ліки. В мами стоїть питання про операцію по видаленню щитоподібної залози. Допомогти нам вони не можуть.

Дуже прошу Вас підтримати нас молитвами, фінансами. Мені необхідно покращити свій стан здоров'я, щоб я могла доглядати за сином. Олексію також потрібна зимова курточка на зріст 155 см.

Вибачте, що потурбувала Вас.

З повагою до Вас, мама Олексія Юлія


Новини від 28.09.20 р.

ДОРОГІ НАШІ БРАТИ ТА СЕСТРИ!

Я дякую Вам, від усього серця за допомогу та увагу, яку Ви приділяєте нам! Нехай Господь благословить Вас! І все добро повернеться Вам сторицею!

Олексій з Вашою допомогою закінчив курс лікування, всі препарати докупили, придбали кросівки, зробили УЗД серця, і черевної порожнини, планували здавати аналізи на обмінні процеси, але після того як висновок УЗД черевної порожнини я відправила лікарю з яким ми консультуємось багато років, бо їздити в Харків не має змоги, лікар дає нам рекомендації в дистанційному режимі. УЗД показало реактивні зміни підшлункової залози, біліарну дисфункцію, мезентеральну лімфоденопатію. Лімфоузули майже не зменшились за довгий час лікування. Тому були призначені інші аналізи крові. Ми здали аналізи крім аналізу на Гістамін, він дорогий (2409 грн). Результати дослідження показали, що у сина є виражена наявність гіпоксії, також в великій кількості золотистий стафилокок, та грибок. Тому лікар розписав черговий курс лікування такими препаратами:
Ентерожеоміна фл - 2 уп- 394 грн;
Ескулюс композитум 1 фл - 275 грн;
Теанин 100 -271 грн;
Магнію треонат (Нейромаг) -847 грн;
олія чорного тмину- 3 фл-1341 грн.

31.07.2020 були на консультації лікаря психіатра, який призначив препарат Вальпроком хроно 300. Олексій поки ще не ходить в школу, так як ми підбирали дозу препарата. Поки зупинились на 1 т зранку + Арип. Трошки став спокійнішим, більше став посміхатись. Поки що не зменшилась аутоагресія, гіперактивність.

15.09 Олексій став млявим над вечір, на слідуючий день з"явилась температура, відвідали лікаря 17 вересня поставили діагноз ГРВІ, а потім вночі температура досягла 38,6 почалось блювання. Зараз температура нижча, але почалась діарея.

Крім противірусних препаратів, необхідний Креон 10000 - 2 уп, Но шпа, Афлетин капсули, у нас закінчились жарознижуючі препарати, потрібен Нурофен Форте сироп, та Панадол сироп, також на 2 дні залишилось препарату Арип. Знову виходить сума більше 4000 грн. + кров на Гістамін 2409 грн., та не пройдені аналізи майже на 2000 грн. Синові потрібне осіннє взуття, розмір 37-38 ( важко підібрати бо нога широка та з підйомом). Коштів у мене не має, так як соціальні виплати йдуть всі майже на їжу. Працювати не має можливості, бо потрібно доглядати за дитиною.

Прошу Вас допомогти нам, хто чим може молитвою, фінансово, ліками. Будемо Вам дуже вдячні! Нехай Бог захищає Вас та Ваших близьких від всяких епідемій, хвороб, та від всякого зла!

З повагою до Вас мама Олексія Юлія

Реквизиты для оказания помощи:

Приват Банк 4149 4993 4172 3086 Тонкошкурова (Гришковец) Юлия Александровна.

Новини від 10.07.20 р.

Доброго дня! З моменту розміщення прохання на картку надійшло 2233 грн. Проходимо лікування, але поки що позитивних змін, нажаль, немає. Крім фінансової допомоги, потрібна молитовна підтримка! Дякую всім хто нам допомагає!

Новини від 29.06.20 р.

Дуже дякуємо всім нашим читачам за допомогу родині Гришковець, в якій мати-одиначка виховую дитину з діагнозом аутизм. Все життя родини проходить між здачею аналізів та проходженням обстеження. Мама постійно бореться за свою дитину, за те, щрб хлопчик міг вести більш менш нормлаьне життя. І вона може розраховувати лише на допомогу небайдужих людей.

ДОРОГІ НАШІ БРАТИ ТА СЕСТРИ! ЩИРО ТА БЕЗМЕЖНО ДЯКУЮ ВСІМ ВАМ ЗА ВАШУ ПІДТРИМКУ ТА ДОПОМОГУ! ВИ НАЗАВЖДИ В НАШИХ СЕРЦЯХ! НЕХАЙ ГОСПОДЬ ОБЕРІГАЄ ВАС!

На кошти, якими Ви допомогли (16287 грн.) нам були проведені Олексію всі аналізи та дослідження, які були призначені, а саме: була зроблена копрограмма, дисбактеріоз, УЗД органів черевної порожнини, закуплені ліки для мого лікування, а також після того, як зробили УЗД черевної порожнини, було виявлено реактивні зміни в підшлунковій залозі, признаки біліарної дисфункції. Мезаденіт (запалення лімфатичних вузлів в черевній порожнині), яке викликає біль в животі. Педіатр в дистанційному режимі призначив Лімфоміозот, Креон, Біоспорин. Копрограмма теж показує значне порушення роботи в підшлунковій залозі. Дисбактеріоз виявив велику кількість золотистого стафилококу, та велику кількість грибків.

Аналізи крові, на деякі чекали більше 2 тижнів, показали велику недостатність вітаміну Д3, селену, високий гомоцистеїн. Результати всіх досліджень я відправляла лікарю генетику. Лікар призначив спеціальні ферменти Enzymedica Lacto при прийомі молочних продуктів (придбала 2 упаковки поки, що так, бо вартість однієї 1.079 грн). Раціон Олексія складається у більшості з молочних продуктів; препарат Вормітел курс місяць поки, що придбала 2 флакона, потрібно ще 2, (препарат не тільки глистогінну дію, має але вбиває шкідливі мікроорганізми та гриби), ще рослинний препарат Ashwagandha для покращення сну, і препарат на рослинний основі діє як заспокійливий при подразненому кишківнику Slipperry Elm. Загалом на всі обстеження і медичні препарати було витрачено 15.938 грн.

Я майже завершила свій курс лікування. Стан мій на багато покращився, пройшли болі в спині, головний біль, знизився тиск.

Олексій вже розпочав курс лікування вже 10 днів. Поки що про результати говорити зарано, так як це перший етап лікування, після якого необхідно буде знову провести повторні дослідження: УЗД органів черевної порожнини, дисбактеріоз, копрограмма, гомоцистеїн, фолієва кислота, лактат, вітамін 25 ОН Д3, загальний аналіз сечі та крові, панкреатична альфа амілаза. Вартість повторного обстеження 2620 грн., також 2 флакона Вормітела - 338 грн., ферменти 1 уп. 1079 грн., Арип 10 мг *2 упаковки - 676 грн. Загальна необхідна сума 4 713 грн. Через хворобу Олексій вибірково харчується - через аутичне мислення, він не розуміє, і не їсть безліч звичайних продуктів, тому багато коштів йде на продукти харчування для нього. Зносились його кросівки через, те що він ходить на пальчиках.

Знаю, що зараз всім нелегко, тому вибачте будь ласка, що турбую Вас і прошу Вас по можливості допомогти нам пройти перший етап лікування докупити ліки , та після завершення, пройти повторне обстеження. ГОСПОДНІХ ВАМ БЛАГОСЛОВІНЬ!

З повагою до Вас, мама Олексія Юлія+ 995 грн +100 грн. + 995 грн. Щиро дякую!

Новини від 04.05.20 р.

Христос Воскрес дорогі брати і сестри! Щиро вітаю Вас та Ваші родини з святом Світлого Христового Воскресіння! Бажаю Вам миру, любові, радості, Божого захисту та Божих Благословінь! Дякую Всім, хто допомагає нам та підтримує нас в ці не легкі для всіх часи! Нехай Господь віддячить Вам за Вашу турботу, милість, допомогу!

На кошти які були зараховані на мою картку були здані аналізи Олексію (результати були не в нормі, проведений був мінімальний курс лікування по роботі шлунково кишкового тракту, мені було зроблено МРТ головного мозку, де були виявлені порушення, УЗД серця, аналізи крові. Весь час ми щось приймаємо з ліків, сину на зиму були придбані чоботи. Також оплачено житло за 2 місяці. Зараз в нашому житті знову настали нові випробування: зі школи нас можливо виключать, (якщо не вдасться нормалізувати його психічний стан), так як дуже погіршилась поведінка: довгі історики, збільшилась гіперактивність, неспокій при переході в інші аудиторії, реагування на нові обставини та викладачів. Вдома ситуація не краща, поганий сон, раннє пробудження, пізно засинає, істерики, гіперактивність, розлади травлення, болі в животі, аутоагресія, загострення ритуалів та стереотипної поведінки. А тим паче, що зараз карантин і не можна часто виходити на вулицю і до парку, це дуже погіршує ситуацію. В мене проблеми з тиском, серцем, шкірою, щитоподібною залозою. З лікарями доводиться спілкуватися дистанційно: психіатр призначив препарат Трусал 25 мг, також Абізол 10 мг 2 упаковки на місяць. По процесам обміну також призначено було перездати аналізи, а також здати ті, які ми не здавали раніше. Лікування, яке мені призначав невропатолог необхідно повторити. Загальна вартість ліків та обстеження на нас двох складає – 10250 грн.

Після здачі аналізів Олексію, потрібне буде лікування. Соціальні виплати затримують, вони йдуть на їжу, та предмети першої необхідності. Батьки не мають змоги допомогти, мати має інвалідність і постійно приймає ліки, батько працює токарем на заводі і вже більше місяця через карантин на власному рахунку. Не має змоги доїхати на роботу.

Дуже прошу Вас по можливості допомогти нам! Будемо Вам вдячні безмежно! Не береже Вас Господь!

З повагою до Вас, мама Олексія Юлія

Гришковец Алексей

Гришковец Алексей

Новости от  09.12.19 г.

Нам на картку в кiнцi листопада надiйшла 1000 грн. Бiльше надходжень немае. З тих грошей ,що надiйшли ранiще 2985+300 грн., 1500 грн. заплатила за оренду кiмнати, тi що залишились будуть на аналiзи для Олексiя. Зараз вiн хворiє - нежить, кашель, приймае багато лiкiв, тому пiсля хвороби будемо здавати аналiзи. На моє лiкування i обстеження нажаль коштiв немає, потрiбно в цiлому бiльше 5000 грн. Взуття i теплий одяг синовi теж не придбаний.

Вiд усього сердця дякую милосердним i небайдужим людям, хто нам допомагає! Божих Вам благословiнь!


Новости от  18.11.19 г.

Добрий день!

Надходження на нашу картку: 39+500+94,52+3000+50+300+500 грн.

Щиро дякую!

Для Олексiя я купила майже всi лiки, якi необхiдно пропити в першу чергу, а також лiки вiд застуди . Повернула борг 2500 грн.


Новости от  14.11.19 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАШИ ДОРОГИЕ БЛАГОДЕТЕЛИ!!! БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬЮ, МОЛИТВЫ И ВНИМАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ НАМ УДЕЛЯЕТЕ!

На перечисленные вами деньги были приобретены препараты для Алёши, назначеные генетиком для коррекции обменных процессов (Арип (Абизол), Креон, Эспумизан), и медикаменты по необходимости, а также приобретены препараты для меня: противогрибковые, ферменты, сорбенты, гепатопротекторы, анализы, оплату оренды жилья, продукты для Лешеньки.

После приема препаратов для коррекции обменных процессов, Леше стало лучше. Улучшилось поведение, он стал более контактным со мной. 14 октября ему исполнилось 11 лет. Взрослеет уже. И когда мне горько на душе, я смотрю на своего сына, и мне становится легче, ведь я ему очень нужна, что есть ради кого собраться и идти дальше.

Долго не просила у Вас помощи, хотела обойтись своими силами, чтоб не беспокоить Вас. Но, к сожалению, без Вашей помощи нам снова не обойтись. У Лёши произошло отравление, только благодаря Богу все закончилось благополучно! Находились дома, принимали препараты, также назначены были анализы полная биохимия+ поджелудочные показатели, анализ мочи, на это я взяла в долг 2500 грн, сдали пока 2 раза, показатели последний раз были намного лучше, чем первые. Но, к сожалению, есть видимые проблемы в работе желудочно-кишечного тракта.

Гришковец Алексей
Сейчас нужен Креон 25000 - 3 уп. - от 665 грн., Карсил - от 137 грн., пробиотики Лактиале капсулы - от 150 грн, Эспумизан, Риабал, Ношпа. Также через 2 недели сдача полная биохимия, альфа амилаза, липаза + общий мочи стоимостью 1050 грн., а также плановые анализы по обменным процессам более 1700 грн., УЗД брюшной полости - 330 грн., УЗД сердца 350 грн., препарат для постоянного приема Арип (Абизол 10 мг), около 500 грн за 2 упаковки. Также после пересдачи анализов по обменным процессам будет назначено лечение, поскольку после последнего курса лечения, все показатели в норму не приходят, гомоцистеин плохо сбивается, а другие плохо подымаються.

У меня обострение псориаза и грибковой инфекции. После ранее проведенного лечение мне стало легче, но не на долго. Прогрессирует грибковая инфекция, а также псориаз на стопах обеих ног. Кожа в глубоких трещинах, водянистых высыпаниях, бесконечное шелушение кожи, больно ходить, а иногда практически невозможно, кровоточит, зуд, иногда болит так, что нельзя ночью уснуть. Снова нужно проходить лечения препаратами: Атоксил, Элименаль гель, ферменты, пробиотики, гепатопротекторы, Итракон примерная стоимость - 1800 грн. + 10 флаконов Реосорбилакта - 104 грн. *10 - 1040 грн., системы для капельниц; анализы крови (биохимия крови, ревмопробы, гормоны щитовидной железы) около 1600 грн. Также нужно МРТ головного мозга - 1200 грн., постоянно высокое давление 160/110 и выше, сильные головные боли.

С учётом долга предварительная общая сумма 13022 грн., это фантастическая для меня сумма! Наступают холода, у Алешеньки нет теплой обуви, и теплых вещей (обувь 37 размер, одежда на рост 150 см)!

ПРОШУ ВАС нам помочь, любая помощь имеет значение!
ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ необходимую сумму!
БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ нам не справиться!
ПОМОГИТЕ по возможности приобрести теплую обувь и одежду для сына!
Будем благодарны ВАМ за молитвы о нашем здоровье, за финансовую, моральную поддержку!

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

С уважением, мама Алёши Юлия


Новости от  07.05.19 г.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ХРИСТОС ВОСКРЕС! С праздником ВАС С СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! Божьих Вам Благословений!

СПАСИБО ВСЕМ, кто берёт участие в нашей борьбе за шанс жить немного лучше. Я благодарю Бога, за то, что он располагает Ваши сердца к нашим проблемам.

С момента размещения 25 марта просьбы о помощи пришло 3740 грн. На эти деньги мы сдали анализы на сумму 3265 грн., и приобрели препарат Арип мт 10 мг- 226 грн., УЗИ брюшной полости - 320 грн. Анализы неутешительные большой недостаток фолиевой кислоты, витамина Д3, переизбыток гомоцистеина почти в 3 раза, повышенные тромбоциты, воспалительный процесс. УЗИ показало выраженный метеоризм, реактивные изменения печени и поджелудочной железы. Приятного мало (Алексей очень возбуждён и гиперактивен, тяжело с ним выходить на улицу и в аптеку. Постоянно требует внимания.

Дистанционно проконсультировалась с нашим лечащим врачам из Харьковского медико генетического центра. Врач назначила ряд препаратов, с помощью которых можно убрать переизбыток гомоцистеина, и повысить показатель фолиевой кислоты, витамина Д3, тем самым улучшить состояние психического и физического здоровья Алёши. У таких детей постоянная недостача некоторых веществ, а некоторых переизбыток, и нужно постоянно сдавать анализы, и коpректировать нарушения препаратами. Лечение назначено на месяц после которого предстоит передача некоторых анализов. И снова это непосильные для меня суммы.

Methyl guard research - у нас остался с прошлого раза; Убихинол PQQ absorb (Jarrow)- 1409 грн., Витамин Д3+К2 2000 МЕ (NOW) - 335 грн.; Астаксантин 10 мг - 685 грн.; Ашваганда - 278 грн. Примерная сумма только за препараты 2657 грн. После курса лечения передача анализов на 1700 грн., лекарства для меня ( противогрибковые, сорбенты,ферменты) - 1800 грн. Передо мной стоит не реальная сумма в 6300 грн.

ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ НАМ! Пусть ГОСПОДЬ благословит ВАС и ВАШИ семьи и убережет от всего лихого!

С уважением, мама Алёши Юлия


Новости от  10.04.19 г.

СПАСИБО ВСЕМ, кто берёт участие в нашей борьбе за шанс жить немного лучше, нежели за те факты и состояния, которые нам диктует болезнь. Я благодарю Бога, за то, что он располагает Ваши сердца к нашим проблемам. С момента размещения просьбы о помощи пришло 3740 грн.

Новости от  25.03.19 г.

Здравствуйте родные братья и сестры!

Благодарим каждого из вас за вашу помощь, молитвы, поддержку! Ваша помощь для нас - бесценна! Без ВАС мы не справились бы!

За период октября месяца по нынешнее время мы прошли много испытаний. С Вашей помощью были приобретены препараты: Methyl guard research, Лактомун, Каприловую кислоту, Арип, энтерос гель. Леша дважды переболел тяжело ОРЗ, а также обструктивным бронхитом, отложенные деньги для необходимых анализов разошлись на лекарства. После болезней состояние сына сильно ухудшилось. Нарушился сон: поздно засыпает, рано встаёт, спит беспокойно, пару раз на ночь встаёт из кровати, мучают колики, и боли в желудочно-кишечном тракте, постоянная ажитация, расторможенность, бьёт себя по руке и ноге, это означает, что его что-то беспокоит, он не говорит и сказать, и показать не может, что с ним не так. Только обследования могут показать настоящую картину его здоровья.

Сейчас нужно как можно быстрее сдать множество анализов, на обменные процессы, уровень электролитов, гепатит В: Общий анализ крови + формула - 157 грн., гомоцистеин - 358 грн., фолиевая к-та - 202 грн., В12 - 202 грн., кровь на сахар - 112 грн., лактат - 168 грн., лактатдегидрогеназа-78 грн, копрограмма-157грн, АЛТ-78 грн, АСТ-78 грн, холестерин - 78 грн., триглициды - 78 грн., креатинин - 78 грн., мочевая к-та - 78 грн., общий билирубин - 78 грн., ГГТП - 78 грн., гидроксивитамин Д - 392 грн., дисбактериоз - 280 грн., липаза - 105 грн., Калий - 78 грн., натрий - 78 грн., хлор - 78 грн., гепатит В HBsAg - 269 грн., гепатит В антитела IgM к HBcor Ag - 371 грн., пакет "здоровье щитовидной железы' - 403 грн. УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости. Также постоянно нужен препарат Арип Мт 10 мг - 2 упаковки на месяц, Креон, Эспумизан (Боботик, Коликид, Инфакол).

У меня обострился псориаз, грибок был не долеченным на ногтях ног, и снова начал развиваться. Нужно пройти долгий курс лечения с перерывами в 3 недели, препаратами Атоксил - 3 флакона, Элименаль гель- 2 упаковки по 20 стиков - 215 грн. за упаковку - 430 грн., Эрмиталь - от 220 грн., Итракон 100 мг 2 упаковки на курс цена от 203 грн *2 шт = 406 грн. *3 курса необходимо 1218 грн., Лактиале капсулы - 136 грн. Общая сумма более 7000 грн. Социальная помощь уходит на продукты, предметы для повседневной жизни, медикаменты.

Без ВАШЕЙ ПОМОЩИ, НАМ ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ! ПРОШУ ВАС, оказать нам посильную помощь для сдачи анализов, приобретения лекарств. ПРОШУ ВАС упомянуть нас о нашем здравии в Ваших молитвах.

С уважением, мама Алёши Юлия


Новости от  12.10.18 г.

Здравствуйте!

Дорогие наши благотворители! Благодарю каждого из Вас за Вашу помощь, за Ваши молитвы и пожертвования! Вы оказываете нам неоценимую помощь! Пусть Господь благословляет Вас и защищает Вас и Ваших близких от горестей и неприятностей. Пусть в Ваших душах и сердцах пребывает покой, мир, радость и любовь.

Все деньги, которые Вы нам пожертвовали (12 000 грн.) были потрачены на препараты для курса лечения Алексея, также после лечения были сданы необходимые анализы. Результат есть - уменьшилась беспричинная плаксивость, стал ясным взгляд, временами появляется улыбка на лице. А это значит, что нужно идти дальше, и бороться за каждую возможность улучшить здоровье сына. Не опускать руки, не терять надежду, несмотря ни на что.

Во время лечения сын капризничал из-за большого количества лекарств, которые нужно было пить по схеме. Также испытанием было, когда из-за сильного дисбактериоза спровоцированы патогенными микроорганизмами началась сильная диарея, которую было сложно остановить препаратами. За 2 дня сын очень потерял в весе. Слава Богу все постепенно восстановилось. С 17 сентября Алёша начал посещать специализированную школу.

После получения результата на дисбактериоз - картина сильного дисбактериоза кишечника, который вызывает боли в животе, тошноту, отсутствие аппетита. Гомоцистеин снизился, но до нормы ещё далеко. Снова проконсультировалась с врачём из Харьковского медико-генетического центра по результатам анализов. Врач назначил курс лечения на месяц препаратами для снижения гомоциистеина, восстановления микрофлоры кишечника, выведения токсинов. После курса лечения нужно снова будет пересдать анализы.

Препараты на курс:
Methyl guard research 1 упаковка - от 1564 грн.;
Лактомун (Саше) - 2 упаковки от 390 грн за упаковку- от 780 грн.;
Сахаромицыты булларди Thorne - 1 упаковка - от 1111 грн.;
Каприловая кислота Now - 1 упаковка - от 345 грн.;
Энтеросгель - 1 банка 135 грамм - от 80 грн.
На одни препараты нужно примерно 3380 грн. на месяц, также постоянно нужно 2 упаковки препарата Арип МТ 10 мг - 800 грн. на месяц, пересдача анализов после лечение 2200 грн.. Предварительная сумма 6680 грн.

Я снова вынуждена просить у Вас финансовой помощи для приобретения необходимых лекарств и сдачи анализов для Лёши. Также прошу помощи приобрести обувь и одежду на зиму для сына.

Помогите нам пожалуйста! Будем очень Вам благодарны! Любая сумма имеет значение! Прошу молитв за наше здоровье. Извините за беспокойство.

14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы сыночку исполниться 10 лет... Часто посещают мысли, каким бы он был, если был здоровым ребенком. Но другого я его не представляю потому, что воспринимаю его и люблю таким каким он есть. Ведь Бог не зря даёт таких деток, в этом заложен Божий промысел сделать людей добрее, милосердней.

С уважением, мама Алексея Юлия


Новости от  30.07.18 г.

Мама Олексія знову змушена звернутися по допомогу, адже вона одна виховує сина, і  лікування і оренду приміщення вона не взмозів оплачувати самостійно. У Юліє є батьки, але мама давно не працює і знаходиться на інвалідності, отримує мінімальну пенсію. Батько працює токарем на заводі та зарплати вистачає на проїзд і оплату комунальних послуг.

ПИШЕ МАМА:

Здравствуйте дорогие братья и сестры!

Благодарю каждого из Вас, кто молится за нас, кто поддерживает финансово и просто добрым словом! Пусть Господь благословит Вас и Ваших близких здоровьем и долгими годами жизни. Пусть у Вас в домах и душах пребывает любовь, мир, радость!

На поступления с момента последнего размещения просьбы о помощи мы  приобрели препарат Арип МТ 10 мг 3 упаковки - 1070 грн, 600 грн на медикаменты первой необходимости, на сдачу анализов крови на гомоцистеин, фолиевая к-та, В12, общий анализ крови, кровь на сахар, лактат, копрограмма, АЛТ, АСТ, холестерин, триглицериды, лактатдегидрогеназа, креатинин, мочевая к-та, билирубин общий, ГГТП, 25-гидроксивитамин Д - ушло 2197 грн., 2000 грн. на аренду комнаты июнь-июль.

Препараты от грибковой инфекции ногтей кроме лака Амодерм нео мне  приобрести не удалось. Поскольк у, когда сдали Алексею кровь на гомоцистеин, фолиевую кислоту, В12, лактат, глюкозу, и общий крови, то увидев результаты, я пришла в шок, так как гомоцистеин был в 2 раза выше нормы, был низкий уровень фолиевой кислоты. Мы сразу обратилась к доктору из Харьковского Медико-Генетического Института, дистанционно отправив результаты анализов и подробно описав состояние и поведение Алёши. Доктор сразу назначила лечение, а также назначила дополнительные анализы биохимия крови (АЛТ, АСТ, Копрограмма, холестерин, триглицериды, лактатдегидрогеназа, креатинин, мочевая кислота, билирубин общий, ГГТП, 25-гидроксивитамин Д). Результаты снова были не утешительными - низкий уровень гидроксивитамина Д, превышена норма мочевой кислоты, повышенный уровень лактатдегидрогеназы. Копрограмма показала наличие дрожжевого грибка, плюс не переваривание некоторых веществ. Снова после консультации доктора было добавлено препараты для нормализации обменных процессов, и улучшения состояния здоровья моего сына.

Пока курс лечения расписан на месяц по предварительным подсчётам на лекарства нужно более 4500 грн., не считая 2 упаковки Арип 740 грн., в месяц пересдача после лечения повторных анализов 2300 грн. Также мне на препарат Итракон на 2 курса - 800 грн. Сумма выходит более 8000 грн., еще нужна специальная диета для Лёши.

Препараты на курс 1 месяц для Алёши:
Бетаргин - 30 ампул - 814 грн.,
Метафолин 400 мг - 1 упаковка - от 395 грн.,
Магне В6 таблетки - 2 упаковки - 350 грн.,
Омега 3 600 мг - 1 уп - от 350 грн.,
Неврохель - 2 упаковки - 380 грн.,
Церебрум композитом - 2 упаковки (ампулы) - 1122 грн.,
Декристол 2000 МЕ - 30 таблеток - 236 грн.,
Candidasupport1 уп- 399 грн.,
Энтеросгель - 1 банка 405 г - от 160 грн.,
Креон 10000 - 5 упаковок - 600 грн.

Состояние сына изменилось не в лучшую сторону: нарушился сон, поздно засыпает рано просыпается, расстройства пищеварения, ещё более усугубилась избирательность в еде.

Прошу Вас помогите собрать необходимую сумму для того, чтоб как можно быстрее приобрести препараты и начать лечение! Я не имею таких материальных возможностей, так как не могу выйти на работу поскольку постоянно нахожусь с сыном.

Прошу также молитв за наше с сыном здоровье! У нас только надежда на Божью милость и помощь неравнодушных, милосердных людей.

С уважением, мама Алексея Юлия


Новость от  14.06.18 г.

Добрый день дорогие братья и сестры! Благодарю каждого из Вас за Вашу помощь и молитвы! Пусть Господь благословит Вас и воздаст Вам, за проявленную заботу и милосердие!

С Вашей помощью мы сдали некоторые анализы для Леши на суму 1293 грн., купили 3 упаковки препарата Арип на сумму 954 грн., небулайзер который помог при болезни обойтись без антибиотиков - 795 грн., а также медикаменты от простуды, и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта на 2457 грн. Я очень волновалась сможет ли Алексей сидеть и вдыхать лекарства, ему могло это просто не понравиться (особенно шум который издает ингалятор. Слава Богу, ему понравилось и с помощью просмотра мультфильмов можно сделать ингаляцию.

Сейчас Леша на каникулах. Снова сильно похудел из-за ОРЗ, и через нарушения работы желудочно-кишечного тракта (метеоризм, боли в животе, отсутствие аппетита). Начал нечётко произносить слово "мама". Часто идёт смена привычек, появляются новые стереотипы. С некоторыми непросто справляться, когда поздним вечером Лешенька посмотрев, что нет хлеба или масла даёт мне одежду и собирается на улицу, он, видя, что продукты, которые он кушает отсутствуют, и их нужно взять в огромном доме, который называется магазин, но случаются истерики, когда сын хочет что-то взять, а оплатить эту покупку нечем. Он только частично понимает речь можно сказать отдельные определенные слова.

У нас по-прежнему трудное материальное положение: Леше нужен постоянно препарат Арип мт 10 мг (его на месяц нужно 2 упаковки), те 3 упаковки, что купила уже заканчиваются, цена от 370 грн. примерно в месяц 740 грн. Прием препарата нельзя прекращать ни на день, так как это может привести к неблагоприятным последствиям для сына. Мы сдали в апреле все анализы кроме фолиевой кислоты, витамина В12, гомоцистеина, и еще нужно пересдать общий анализ крови, так как были увеличены тромбоциты почти в 2 раза на фоне сильного обезвоживания. Стоимость этих анализов составляет 850 грн. Почти постоянно нужен препарат Эспумизан, курсами необходим Эрмиталь, Креон, пробиотики, витамины.

У меня на фоне псориаза кожи и ногтей, снова подключилась грибковая инфекция ногтей на ногах. Сдав бакпосев 30.05.2018 года я забрала анализы и посетила дерматолога который назначил лечение согласно чувствительности паразитарного гриба к препаратам. Лечение нужно пройти пока что препаратом Итракон в 2 курса на курс необходимо 2 упаковки по 15 капсул - от 189 грн, на 2 курса 4 упаковки, а это почти 800 грн. В перерыве между курсами нужно принимать Лактиале, Антраль, так еще назначил препарат Медобиотин нужна упаковка на 30 таблеток стоимость их от 324 грн., лечебный лак Амодерм нео который стоит от 250 грн, Ревмопробы 375 грн, которые мне не удалось пока что сдать из-за отсутствия средств.

Чтоб приобрести лекарства и сдать анализы нам с Лешей нужно более 3000 грн. Такой финансовой возможности у меня нет. У нас есть еще потребность в обуви, вещах, продуктах.

Прошу Вас если можете помогите нам пожалуйста!

Будем Вам очень благодарны!

С уважением мама Алексея Юлия


Новость от  02.04.18 г.

Здравствуйте!

В первую очередь хочу выразить благодарность всем, кто помогает нам молитвенно, финансово. С момента размещения просьбы о помощи на карту пришло около 8 тис гривен. Спасибо Вам! Ваша помощь для нас неоценима! Божьей защиты и здоровья Вам и Вашим семьям.

За период от последнего размещения о нас новостей мы много чего пережили. Алексей очень часто болеет ОРЗ, мало посещает школу. На зимних каникулах заболел вирусным конъюнктивитом, это было тяжёлое испытание для нас обоих так как нужно часто закапывать глаза 2 препаратами. Лешенька боялся капать глаза, не давал мне это делал, плакал и убегал. Только с Божьей помощью удалось закапывать глаза пару раз в день. Ко всему снова стал беспокоить живот. Сделали УЗД метеоризм, реактивный панкреатит. Пили лекарства немного стало легче. Болезни отражаются на поведении, стали частыми истерики, спонтанные действия, усилились стереотипы, стал ещё избирательнее в еде, плохо ест, теряет в весе.

С Вашей помощью я сделала МРТ, сдала необходимые анализы прошла лечение от псориаза. Ревматолог на основе анализов крови, рентгена, МРТ, мне поставил диагноз: остеоартроз в стадии обострения с поражением верхних и нижних конечностей, позвоночника, ст 1 СФН 1 угрожаемая псориатическому артриту. Пропила курс препаратов, нужно ещё будет сдать повторные анализы крови.

Анализы на обменные процессы не удалось сдать, так как Леша часто болел и принимал разные препараты, которые могли повлиять на результаты. Из-за постоянной потребности в покупке препаратов финансовые ресурсы исчерпались. После консультации врача психиатра дозировка препарата Арип МТ 10 мг возросла до 2 т в день. На месяц нужно 2 упаковки.

Гришковец Алексей

В ближайшее время необходимо сдать анализ крови на: лактат, лактатдегидрогеназу, витаминтВ12, фолиевую кислоту, мочевую кислоту, гомоцистеин их стоимость - 990 грн.

Из-за приема препарата Арип МТ 10 мг нужно каждые 3 месяца контролировать биохимию крови, стоимость пакета "Расширеная биохимия крови " составляет 812 гривен. С момента консультации в ревматолога прошло уже время и мне нужно повторно сдать анализ крови на РФ, СРБ, общий крови, мочевая к-та стоимость их составляет 375 грн.

Сейчас Лёше нужно 2 упаковки препарата на месяц Арип МТ 10 мг, одна упаковка стоит от 370 грн. и более, а это как минимум 740 грн. в месяц. Также нужно принимать периодически курсами препарат Эрмиталь, пробиотики. Из-за частых простудных заболеваний чтоб снизить на грузку на организм врач рекомендовал ингаляции нибулайзером, о таком приборе мы можем только мечтать - его стоимость начинается от 700-800 грн.

Аренда комнаты в месяц 1000 грн.

Обувь у сына износилась и нужно покупать новую. Социальные выплаты уходят на продукты питания Лешеньке, он избирательный в еде из-за особенности болезни. Это не капризный ребенок просто он не воспринимает продукты и пищу, которую едят обычные люди, заставить как советуют многие невозможно, плач, крык, рвотный рефлекс. Психологическая травма. Потом негативные реакции на предложение вообще что-то покушать.

ПРОШУ ВАС оказать посильную для Вас финансовую и молитвенную поддержку. Молитва о нашем здравии, любая сумма имеет для нас огромное значение. Божьих Вам благословений!

С уважением, мама Алексея Юлия


Новость от  04.12.17 г.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! Благодарю Вас за помощь, которую Вы нам оказываете! С Божьей помощью и Вашими милостивыми и неравнодушными сердцами мы преодолеваем трудности и неприятности, которые возникают на нашем жизненном пути.

С Вашей помощью нам на карту Приватбанка с момента размещения просьбы о помощи нам пришло 9672 грн. Я погасила долг 4000 грн., а также Леше были приобретены все необходимые медикаменты для лечения кишечной инфекции.

Лешенька походил больше недели в школу после выздоровления, но к сожалению, заболел 1.11.2017 на ОРВИ - принимал антибиотики, противокашлевые сиропы. Сын стал беспокойный, похудел на 2 килограмма, пропал аппетит, и мы сделали УЗИ органов брюшной полости где был выявленный реактивный панкреатит, также сдана биохимия крови развернутая, анализ мочи, копрограмма показала нарушение пищеварительной функции. Врач назначил препараты: Креон, Хеппель, Лактиале. Сейчас аппетит стал лучше, набрал немного вес. Были повторно на консультации у психиатра, где была назначена корректная доза Арипа, теперь нам не хватает одной упаковки на месяц, также дополнительно назначен препарат Труксал, который нужно принимать в моменты сильного психомоторного и двигательного возбуждения. В школе Леша интересуется акварелями - сам берет кисточку в руку, опускает ее в стаканчик с водой, потом мажет ею по цвету, который ему понравился и рисует на бумаге непонятный для нас рисунок. Также стал листать и рассматривать картинки в букваре. Речи по-прежнему нет, горшок почти освоил.

20.11.2017 я посетила Киевский областной кожно-венерический Диспансер, где меня оформили на дневной стационар и мне необходимо покупать медикаменты для прохождения курса лечения от псориаза. Также в ближайшее время мне нужно посетить ревматолога (есть подозрение на псориаз суставов, и ревматизм) и нужно сдать платные анализы. Курс лечения от псориаза, который должен быть в октябре, не состоялся - деньги пошли на препараты для Леши, и дальнейшие анализы и обследования.

Мне было назначено следующее лечение:
Капельницы Реосорбилакт - 10 шт. примерно от 90 грн. за флакон на курс - от 900 грн;
Препарат Антраль на курс нужно - 3 упаковки, цена одной от 140 грн,, на курс - от 420 грн;
Элиминаль гель - на курс нужно 2 упаковки по 20 стиков, цена одной от 208 Грн. на курс - от 416 грн.;
системы для капельниц, Витамин В6 ампулы, шприцы. За услуги по установке капельниц я заплатила 173 грн.

27.11.2017 я была у консультации у ревматолога, где врач назначил дорогостоящее обследование: МРТ крыжово-клубковых соединений(Stir режим) -1500 грн, ревмопробы АСЛ-0-90 грн, РФ-85 грн, СРБ -85 грн, общий крови-135 грн, также цифровой рентген кистей рук, стопы - стоимости не знаю, но это платно в областной больнице. Ориентировочная стоимость обследования 1895 грн. Ориентировочная предварительная стоимость препаратов 1800 грн.

У меня нет средств для приобретения лекарственных препаратов, прохождения анализов, кроме всего этого нужно придерживаться диеты №5, и покупать рекомендуемые продукты.

Также каждый месяц нужно покупать 1,5 упаковки препарата Арип, его стоимость от 350 грн.

Социальных выплат едва нам хватает на еду, средства гигиены, плату аренды комнаты в размере 1000 грн.

В конце декабря у Алеши предстоит сдача анализов крови на обменные процессы, стоимость составляет около 900 грн.

РОДНЫЕ НАШИ БЛАГОТВОРИТЕЛИ прошу ВАС оказать нам посильную материальную помощь.

Также будем благодарны Вашим молитвам за наше здоровье.

Каждый из Вас живет в наших сердцах, и каждому из Вас мы благодарны! Пусть хранит и оберегает Вас Господь!

С уважением, мама Алексея Юлия


Новость от  09.10.17 г.

Здравствуйте братья и сестры!

Спасибо всем Вам за помощь, которую Вы нам оказываете! На Ваши пожертвования (1000 грн.) мы приобрели необходимые медикаменты, и кроссовки.

После лечения в психоневрологической больнице Леша 27 сентября пошел в школу. Сначала плакал, но потом успокоился. Подобрали в больнице препарат Арип, который его успокаивает и концентрирует хоть немного его внимание. Но снова пришло испытание - уже в понедельник под конец учебного дня у Леши началась рвота, наступило расстройство пищеварения, поднялась температура. Вызывала врача сказал, что это вирусная инфекция и выписал препараты Энтерол 200, Нифуроксазид, Энтерос гель, Креон 10000, спрей и таблетки для горла. В данный момент немного спала температура, но общее состояние не улучшилось.

Прошу Вас помочь приобрести эти лекарства, так как сейчас нет возможности у меня их купить. Еще нужен препарат для Леши Арип - его стоимость 369 грн. Остался не оплаченный долг в размере 4000 грн., и предстоящий курс лечения от псориаза препаратом Эрбисол нужно 2 упаковки примерная цена 1126 грн., Реосорбилакт 7 флаконов - 560 грн., а также системы.

Очень прошу помочь нам! Благословений Вам Господних! Пусть Бог хранит Вас и оберегает от горестей и болезней!

Гришковец Алексей

Гришковец Алексей

Гришковец Алексей

С уважением мама Алексея


Новость от  07.09.17 г.

Дорогие братья и сестры!

Большое Вам спасибо, за молитвы,помощь, за то ,что проявляете милосердие, доброту к нам с сыном! Извините,что обращаюсь вновь к Вам за помощью, но мы оказались в трудной ситуации, и нам не к кому кроме Вас помочь нам!

28.08.2017 Алеше были удалены 6 зубов , а также были поставлены пломбы в частной клинике под общим наркозом.Перед наркозом нужно было сдать определенные анализы крови и мочи, а также сдать биохимию из-за лечения нейролептиками. На то время у нас было только 2000 гривен.

Я была вынуждена отдолжить деньги, поскольку дальше откладивать лечение было некуда. С Божьей помощью состоялась эта процедура. Также радовало то, что врачи уложились в 1 час, и за наркоз за следующий час не нужно было платить. Все обошлось 4468 грн. (3000 наркоз+1668 удаление, пломбы). 994 грн оплата анализов. Леша хорошо все перенес.

Еще лежим на дневном стационаре в психоневрологической больнице. Пока еще не идем в школу, поскольку подбираем дозировку лекарства.

В данный момент я и сын заболели простудой. Денег у нас нет даже на лекарства и продукты, транспортные расходы, а также чтоб оплатить долг в размере 4000 грн., и аренду жилья 1000 грн. В школу сыну почти не в чем идти, так как с одежды он вырос, а обувь износилась.

Мне скоро снова предстоит курс лечения Эрбисолом, Реосорбилактом.

ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ НАМ, кто чем может.

ПРОШУ ТАКЖЕ МОЛИТВ о нашем здоровье.

Любая помощь бесценна для нас!

С уважением мама Алексея, Юлия


Новость от  17.08.17 г.

Добрый день!

К сожалению, сумма не собрана, 25 августа назначено удаление и лечение зубов, для оплаты счета не хватает 5200 грн.

Лежим на дневном стационаре, подбирается оптимальная дозировка Рисполепта, с повышением дозы нужно 2 флакона в месяц это примерно 1000-1200 грн. Состояние Лёши пока без видимых изменений, не проходят стереотипами, гиперактивность не уменьшается. Болят зубы, постоянно хнычет, плохо спит. Надеемся на лучшее.

Спасибо, всем кто оказывает нам помощь.

С уважением мама Алеши, Юлия


Новость от  04.08.17 г.

Добрый день!

Мы очень благодарны каждому кто помогает нам за любую Вашу помощь. На карточку с момента размещения просьбы о помощи по это время нам поступило 1474 грн.

05.07.2017 мы были в частной стоматологической клинике, поскольку у Леши начали болеть зубы, часть из них разрушена и единственный выход удаление, некоторые из них возможно полечить. Из-за особенностей развития сына удаление и лечение возможно только под общим наркозом. В Институте им.Богомольца, где прошлый раз лечили и удаляли зубы. Но Институт начинает работать с сентября месяца. Мы не можем ждать до этого времени, так как начнет развиваться воспалительный процесс. Клиника выставила счет 5500 грн. за 2 часа наркоза, также 1667,70 грн. за удаление и лечение, при этом они сделали на скидку почти на 600 грн. Вместе оплатить нужно 7167,70 грн.

Также 8.08.2017 мы записаны на госпитализацию в детское отделение Института судебной психиатрии и наркологии Украины оплата при поступлении для иногородних составляет 1000 грн. Актуальные также анализы на обменные процессы в порядке 1700 грн. Не считая расходов на транспорт, питание после стоматологического вмешательства, препарат Риспетрил. Приблизительная сумма к с бору 9867,70 грн.

Такая сумма для меня не подъёмная. Очень прошу Вас помочь собрать по возможности необходимую сумму. Просим также молитв за наше с Алексеем здоровье.

Божьей защиты и здоровья всем Вам.

С уважением мама Алеши, Юлия

Гришковец Алексей

Новость от  26.06.17 г.

Дорогие братья и сестры!

Спасибо всем Вам за то, что каждый из Вас оказывает нам неоценимую помощь, за то, что проявляете заботу и милосердие к нам!

С момента размещения просьбы и по нынешний день поступило 12495 грн. На эти деньги были приобретены медикаменты для Алёши и меня на сумму 8726,95 грн, Оплачено коммун услуги газ 2480 грн, свет 225, также приобретены памперсы 3 уп.- 810 грн. Так сложилось, что вернулись хозяева дома где мы жили в Боярке, и решили поднять арендную плату, мне из сыном пришлось уехать, знакомые предложили комнату в Киеве за 1000 грн. в месяц, с конца марта с Лёшей мы переехали в Киев.Я прошла курс капельниц, уколов, фототерапию, 7 сеансов, нужно минимум 15, но в связи с обстоятельствами пришлось прервать фото лечение. В данный момент есть улучшение состояния кожных покровов кистей рук и стоп, но в начале осени снова нужно проходить курс лечения капельницами и уколами Эрбисола. 28.03.2017 мы были на консультацию у детского психиатра Кузнецова И.В., где Алексею был назначен препарат Риспетрил для коррекции поведения. На этом препарате есть небольшой прогресс частично Лешенька ходит в туалет на горшок, при условии, когда я его сама высаживаю, сам пока что не проситься и не садиться. Ещё поставлена задача держать ручку и развивать мелкую моторику.

В конце мая у Лёши закончился учебный год. Но вместе с тем началась тяжёлая борьба за дальнейшее обучение в специализированной школе. Чтобы Леша мог пойти осенью в школу, нужно пройти плановое обследование и лечение в отделении психиатрии в стационаре, чтобы скорректировать поведение, (на занятиях не сидит, ходит или бегает по классу), поскольку сын не может круглосуточно находиться в больнице, наиболее подходящим вариантом будет обследоваться на дневном стационаре в отделении детской психиатрии в Институте судебной психиатрии и наркологии г.Киев, ул.Фрунзе,103 а. В ближайшее время нужно сдать полностью анализы на обменные процессы, нужно контролировать уровень лактата, гомоцистеина, витамина В12 и т.д., и во время каникул произвести необходимое лечение. Также нужно сделать УЗИ почек и брюшной полости, из-за ранее выявленных изменений в печени, поджелудочной железе, почках (гидрокаликоз двусторонний, левосторонняя пиелоэктазия. Дают о себе знать не долеченные и не удаленные повреждённые зубы, придется лечить и удалять при первой возможности под общим наркозом в частной клинике.

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь нам материально, так как стоимость необходимых анализов составляет около 1700 грн, препарат Риспетрил, который должно выдавать государство приходиться покупать, потому что он не включен в программу, его стоимость за флакон 30 мл составляет в порядке 600-700 грн., необходимо пролечить зубы под общим наркозом, а это большие деньги для меня. Есть потребность в памперсах, обуви и одежды для Алёши, из-за того , что мы не прописаны в г.Киеве нужно будет оплатить поступление в детское отделение психиатрии на Фрунзе, 103,а.

По возможности прошу, Вас помочь финансово на предстоящий осенью курс лечения для меня от псориаза. Можно также помочь продуктами. Любая Ваша помощь для нас имеет огромное значение!

Извините, за беспокойство.

С уважением, мама Лёши Юлия


Новость от  22.03.17 г.

Здравствуйте, братья и сестры!

В первую очередь хочу от всей души поблагодарить Вас за Ваше внимание и помощь, которую Вы нам оказываете! Ведь в наше время милосердие становиться редким явлением. Спасибо Вам, что поддерживаете нас в это нелегкое время. С Вашей помощью для Алексея после удаления зубов были приобретены продукты на время заживления ран. Также была куплена зимняя куртка и штаны, в которых Лешенька сможет ходить следующей зимой; Памперсы, канцтовары, медикаменты для Алеши (психиатр назначил курс лечения препаратом Нообут, Гамалате В6), Медикаменты для меня (прошла противопаразитарное лечение, противогрибковые препараты,препараты при нарушениях работы поджелудочной железы и желчного пузыря), Прошла УЗИ, некоторые анализы по биохимии крови, анализы крови на паразитов. К сожалению, все выше указанные мероприятия к улучшению состояния кожных покровов пораженных псориазом не привело. 17.03.2017 года я была на консультации у дерматолога в Киевском областном кожно-венерологическом диспансере, где было назначено дорогое лечение: Капельницы Реосорбилакт-7 шт, примерная стоимость 82 грн за 1 флакон на курс - 574 грн+ системы; (были назначены раньше, но не проходила из за лечения у инфекциониста). Эрбисол ампулы 2мл - 20 штук, примерная стоимость 1 уп-10 шт от 510 грн нужно 2 уп - 1200грн. Есть потребность пересдачи анализов крови на биохимию, чтобы исключить влияние токсических противопаразитарных препаратов на печень. После прохождения лечения медикаментами, будет лечение фототерапией в областном кожном диспансере (раньше не было возможности ездить зимой на дневной стационар), примерно от 15 сеансов, платны они или нет пока я не знаю, но нужны будут деньги на оплату проезда. Состояние Алеши ухудшилось есть вероятность влияния перенесенного наркоза. В школе на уроках не сидит постоянно ходит по классу, не концентрирует внимание,стал раздражительным, плаксивым, участились простудные заболевание за месяц заболел 2 раза. Сейчас находиться дома ОРЗ педиатр назначила анализы для исключения пневмонии, изменений в речовом развитии нет, по прежнему есть потребность в памперсах. После лечения препаратами назначенными психиатром видимых изменений в лучшую сторону пока нет. Когда выздоровеет поедем на консультацию к другому психиатру, так как нужно чтобы он хотябы частично сидел на занятиях и концентрировал внимание, иначе будет исключен из школы.

Прошу Вас оказать нам посильную помощь в приобретении медикаментов, памперсов , оплатой коммунальных услуг (имею долг за газ 4900 грн), если есть недоверие можно купить и передать памперсы №6, медикаменты. Прошу Вас в молитвенной поддержке о нашем здоровье.

Пусть Вас и Ваши семьи не знают, нужд, болезней, горестей.

С уважением, мама Юлия и Алеша


Новость от  18.01.17 г.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю Вас Крещением Господним!

Пусть у Вас и Ваших семьях будет любовь, радость, здоровье, мир, взаимопонимание. Спасибо всем Вам, за Вашу помощь, за то, что не забываете нас, что помогаете нам бороться с трудностями.

За деньги, которые Вы пожертвовали нам (6159 грн.), были куплены медикаменты, некоторые вещи для Лешеньки, оплата коммунальных услуг за октябрь месяц, вернули долг. Если бы Леша мог говорить, то поблагодарил бы Вас за, то, что у него теплые сапожки, шапка, тапочки, что у нас дома тепло. С 22.12.2016 - 10.01.2017 года у Алексея были каникулы. На утреннике Леша был в роли зрителя, мне безумно хотелось бы, чтоб он рассказал стих, участвовал в утреннике. В развитии Леши особых изменений нет. По-прежнему нет речи, не освоен туалет, есть проблемы в поведении.

3.01.2017 сделали ортопантограмму чтоб подготовиться к лечению зубов. 16.01.2017 Леше проводили лечение и удаление зубов под общим наркозом, очень волновалась, Слава Богу все прошло благополучно, долго отходил от наркоза. Были удалены 4 зуба, еще 4 запломбировано. Но это еще не все, нужно еще будет позже удалять и лечить зубы. Состояние Алеши сейчас нормальное, находиться дома, так как нужно кормить его щадящей пищей, с ранок кровит. Кушает только, йогурт, творог, сок. Не наедается просит, хлеб, печенье, но ему этого нельзя.

Извините, что снова обращаюсь за помощью к Вам. Социальные выплаты, которые пришли в декабре месяце, ушли на оплату газа 2380 грн, так как хозяйка предупредила, что за задержку оплаты коммунальных услуг, нам придется покинуть дом. Нужны финансы на питание для Алексея на период пока раны во рту не затянуться. Имею долг в размере 2500 грн, за оплату газа за декабрь месяц. Также предстоит оплата аренды. Для Алеши нужно ещё приобрести зимнюю куртку, и теплые зимние штаны, также канцтовары, и памперсы номер 6. В связи с тем, что экзема не поддаётся лечению и прогрессирует вместе с псориазом мне нужно сдать множество дорогостоящих анализов крови: Общий анализ крови и формулу, общий анализ мочи, АЛТ, АСТ, билирубин общий, щелочная фостфаза, лактат, лактатдегидрогеназа, мочевая кислота, креатинин, общий белок, мочевина, холестерин, также сдать анализы на множество аллергенов.

Необходимы противогрибковые препараты: Спорагал (Итракон), также предстоит пройти капельницы: реосорбилакт - 7 шт, чтоб снять острое воспаление на пораженных участках кожи.

Прошу Вас помочь, кто, чем сможет.

Извините еще раз за беспокойство.

Будем рады и благодарны любой помощи.

Божьих Вам благословений!

Просим молитв за наше здоровье.

С уважением мама Юлия и Алеша


Новость от  01.11.16 г.

Здравствуйте братья и сестры!

Нет слов, чтоб выразить благодарность за Вашу помощь, которую Вы нам оказываете. Дай Бог Вам здоровья, любви, радости, пусть каждого из Вас все плохое обходит стороной.

С момента размещения просьбы пришло 4989 грн. С Вашей помощью мы приобрели необходимые медикаменты для Алеши и меня, также купили некоторые необходимые вещи для школы.

7.09. Леша пошел в школу, там нас ожидала не очень приятная новость, его не перевели в 1-й класс, он остался в подготовительном классе еще на один год. Специализированную школу посещает с удовольствием , удается когда он концентрирует внимание проводить с ним занятия, навыков письма пока нет, туалет еще не освоен, речи нет, может сам одеть штаны, носки, кофточку если не надо застегивать пуговицы или замок.

14.10 моему сыночку исполнилось 8 лет. На каникулах заболел снова. У Леши сильно испорчены зубы, некоторые из них подлежат лечению, много удалению, уже проявляются болевые ощущения при еде... Планируется лечение под общим наркозом. Перед этим необходимо пройти обследования и анализы УЗИ сердца, общий анализ крови, коагулограмму и осмотр некоторых специалистов.

Взяла в долг 800 гривен на УЗИ и анализы, 28.10 мы их сделал. Очень намучили Алексея, тяжело было УЗИ делать, а еще тяжелее кровь с вены брать, он боится, вырывается.

Была на осмотре у дерматолога, экзема очень прогрессирует, поражает почти

все стопы, после высыпаний кожа трескается, кровоточит, очень больно ходить, а еще холода настали, нужно носить закрытую обувь, которая усугубляет состояние кожи. Врач назначила повторить лечение сорбентами, и еще раз пройти противогрибковый курс.

Необходимые препараты:
Цетрын - 1 уп -62грн;
Мазь белогент -1 шт -91 грн;
Атоксил-3 флакона - 120 грн;
Элиминаль гель- 40 стиков - 360-380 грн;
Спорагал 100 мг-3 уп - 600 грн;
Экзодерил - 160-180 грн;
Левенциале форте 3 уп - 339 грн;
Лактиале - 3 уп - 270 грн.
Также крем Дермалекс атопичный дерматит - 150 грн.

Живем на квартире, хозяйка уехала к родственникам за границу, у нее остались животные, за аренду плачу 1000 грн., и коммунальные, цену снизила, потому что я присматриваю за животными пока ее нет.

Леша подрос зимних вещей почти нет, все они маленькие: нужны сапоги зимние, штаны утепленные зимние, курточка зимняя, свитера, тапочки Леше в школу сменная обувь в спальню, также постоянно нужны памперсы размер 6.

Прошу всех неравнодушных людей помочь средствами для приобретения лекарств, возврата долга, также для приобретения одежды для Леши, памперсов, лечения зубов, о платы аренды и коммунальных услуг. Рост Леши 125-127 см, возможно кто то сможет помочь вещами.

Просьба молитв за наше здоровье!

Будем рады любой помощи.

С уважением, мама Юлия


Новость от  07.09.16 г.

Добрый день!

Спасибо всем, кто помогает нам преодолевать трудности, которые встречаются на нашем пути. С Вашей помощью, мы смогли сдать анализы крови Лешеньке, мне купить препараты.

Все каникулы мы провели дома. Гуляли на природе. Леша подрос заметно, мне становиться тяжело справляться с ним, когда у него истерики. Видимых изменений в развитии нет. Анализы показали завышенный гомоцистеин, недостаток фолиевой кислоты. Леша пропил препарат Кардонат, фолиевую кислоту, копрограмма показала изменения в работе поджелудочной железы. После сдачи анализов, поведение намного ухудшилось, видно он перенес стресс.

1 сентября мы должны были пойти в школу, но, к сожалению, Леша заболел. У нас нет денег, чтобы приобрести, противовирусный препарат Новерин, жаропонижающие, витамины, Креон, пробиотики. К школе нужно купить кроссовки, осеннюю куртку. Также есть постоянная потребность в памперсах номер 6.

Мои заболевания по дерматологии усугубились. После проведенного курса лечения облегчение пришло не надолго. 30.08.2016 я обратилась к дерматологу с жалобами на постоянно проявляющуюся экзему на ладонях и стопах, которая мешает выполнять элементарные дела, пузырьки лопаются, пригнивают, кожа, трескается, кровоточит. После осмотра врач заметила что то на ногтях и отправила на анализ, заключение: онихомикоз. Были назначены противогрибковые препараты, а также препараты для лечения экземы:

Спорагал 100мг 2 капсулы-2 раза в день курс 7 дней, потом 3 недели перерыв, и опять 7 дней, нужно 6 упаковок, цена одной упаковки около 170 грн - 1020 грн;
Левенциале форте - 2 упаковки – 230 грн;
Экзодерил накожный раствор -180 грн;
Лакоид липокрем - 120 грн;
Лактиале капсулы- 2 капсулы по 2 раза в день на весь курс - 6 упаковок - 500 грн.

После того как Леша выздоровеет и пойдет в школу, я буду посещать дневной стационар, где будут проводить фотолечение. Не теряю надежды, что все у нас образуется, что в нашей жизни появиться радость...

Прошу Вас, помочь нам кто, сколько сможет, также прошу молитв за меня и моего сыночка. Пусть Вы и Ваши семьи будете здоровы. Любви Вам, мира, и всего светлого и прекрасного.


Новость от  26.06.16 г.

Дорогие братья и сестры!

Спасибо Вам, что помогаете нам!

27.05.2016 года Леша окончил подготовительный класс где проходил испытательный срок. Школа направила на повторную Психологическую Медико педагогическую консультацию, с целью возможности подальшего обучения сына. 16.06.2016 мы прошли ПМПК. Слава Богу, что Леше дали возможность обучения а школе где он проходил испытательный срок.

Сейчас находимся дома, пытаемся заниматься по специальной программе, надеемся освоить горшок. Речи пока нет. Радует, то что сын стал меньше бояться чужих мест, можно сходить в аптеку или магазин, в транспорте пока ездить боится...

Извините, что опять обращаюсь к Вам за помощью, но у сына появились проблемы с пищеварением, он стал еще больше гиперактивным, проконсультировавшись с врачом, было решено за время каникул передать анализы по обмену веществ, мы более года не сдавали эти анализы: Гомоцистеин - 295 грн., Лактат -135 грн., Лактатдигидрогеназа - 60 грн., анализ на дисбактериоз - 250 грн., мочевая кислота - 60 грн., Общий развернутый анализ крови - 135 грн., Витамин В12-185 грн., Фоливаевая кислота - 190 грн. Всего на анализы нужно 1310 гривен, для нас это большие деньги...

Но к сожалению беда не приходит одна, у меня случился рецидив экземы, еще и псориаз добавился... Районный дерматолог направил меня в областной кожно-венерологический диспансер где был установлен диагноз: Псориаз ограниченный, папуло-бляшковая форма стационарная стадия, зимний тип., Екзема кистей и стоп. Врач назначил лечение:
Левенциале форте - по 1 капсуле * 3 р. день- 30 дней, 113 грн. за упаковку,
нужно 3 упаковки - 339 грн.;
Цетрин - 1 т * 1 р.д - 14 дней - 62 грн. упаковка;
Мазь Белогенст -91 грн.;
Бетасалик мазь- 68 грн.;
Атоксил в флаконах- 1 флакон в день - 3 дня-42 грн. за флакон * 3 - 112 гривен;
Элименаль гель- по 1 стику 3 р.д 14 дней - упаковка 20 стиков стоит около 180 гривен, нужно 2 упаковки -360 грн.;
Раствор для капельниц Реосорбилакт 200 мл - 45 грн. - 7 дней -315 грн.;
Системы для капельниц 7 шт. - 70 грн.

Общая стоимость медикаментов -1597 гривен.

Также мне необходимо сдать анализы, на сахар, холестерин, общий анализ крови с формулой, печеночные пробы.

Лечение нужно начать как можно быстрее , поскольку у меня каждый день высыпает на кистях рук и стопах, пузырьки гноятся, трескаются вызывают зуд, боль при ходьбе, невозможно руками делать элементарные домашние дела.

Помогите пожалуйста Алеше и мне, кто сколько может, также есть нужда в памперсах номер 6.

Просим молитв за наше здоровье.

Будем благодарны за помощь!


Новость от  04.05.16 г.

Дорогие братья и сестры!

Вновь вынуждена обратиться к Вам за помощью! С момента размещения нашей просьбы на карточку пришли поступления в размере 3977 гривен. Очень благодарна Вам за Ваше милосердие! Все средства были потрачены на аренду жилья 2000 гривен, и плату за газ 1611 гривен. Остальные средства на приобретение лекарств, Леша сильно заболел острой инфекцией , и 2 недели не посещал школу.

В школе сын привык к коллективу, урок еще не может высидеть полностью. Встает ходит по классу. По прежнему пользуемся памперсами, речи нет, иногда появляются протесты, сам себя не обслуживает, кроме того что может кушать самостоятельно, осталась избирательность в рационе питания. Его очень любят дети, проявляют интерес к нему, пытаются играть с ним ( он не особо хочет играть с детьми, мало проявляет к ним интерес, сидит сам с любимой игрушкой). В школе еще остался 1 месяц учебы, большая просьба , помогите собрать средства для оплаты аренды жилья и платы за газ на май месяц, это примерно 3 тысячи гривен, также есть потребность в памперсах размер 6.

Будем очень благодарны Вам!

Всех праздником Воскресения Христова! Пусть в Ваших домах и душах будет мир, любовь к ближнему, радость, и все самое наилучшие.


Новость от  11.02.16 г.

Дорогие друзья!

С 20 октября 2015 Лешенька посещает экспериментально специализированную школу с.Мостища Макаровского р-на. Поначалу было очень тяжело, сын долго не мог адаптироваться в коллективе. Много проблем было с поведением, употреблением пищи, сном.

Сейчас потихоньку, он привыкает к деткам, учителям, воспитателям. Есть проблемы с концентрацией внимания, не может пока высидеть даже половину урока. По-прежнему не говорит, в туалет ходит в памперсы, не пишет, хоть ручку и держит в руках. С помощью руки взрослого обводит фигуры в специальной тетради.

Растёт. Мы по-прежнему снимаем жильё в городе Боярка, планируем снимать до июня месяца, поскольку из-за особенностей развития Леши не возможно ездить в общественном транспорте.

Обращаюсь к милосердным и не равнодушным людям - Помогите, кто сколько может, чтобы можно было оплачивать аренду, и коммунальные услуги, из-за тарифов на газ нереально оплачивать коммунальные услуги. Родные помогли, чем смогли. Лешу воспитываю одна. Нужны памперсы, одежда, обувь.

Наши траты:
Ежемесячная оплата аренды жилья на отопительный сезон 2000 грн.
Оплата в среднем за газ в месяц составляет 1300-1400 гривен.
Препарат Креон (10000 единиц) нужно 2 упаковки, примерная стоимость от 137 гривен за упаковку, соответственно за 2 шт - 274 грн.
Пробиотик типа Линекса нужна большая упаковка - стоимость от 170 гривен.

Будем очень благодарны за помощь!


Новость от  05.10.15 г.

Добрый день!

Алёша прошел психолого-медико-педагогическую комиссию, где его экспериментально направили в Мостищенскую специализированную школу в селе Мостыще Макаровского района, Киевской области. Он там будет 5 дней, а на выходных я его буду забирать домой. До конца этого месяца он ещё будет проходить реабилитацию в реабилитационном центре в Боярке.

Много есть хоть маленьких, но приятных изменений: перестал бояться громких звуков, стал более усидчивым, много улыбается, более адаптирован в коллективе, убирает за собой игрушки (кладет их на место), стал более уравновешенным.

С помощью милосердных людей, близких, знакомых нам удалось погасить все долги. Но, к сожалению, до 8 октября не удалось найти 3000 гривен для оплаты аренды жилья, также с приходом осени, сыночек часто болеет, нужны препараты имунномодуляторы, витамины, пробиотики, еще нужно приобрести теплую зимнюю одежду штаны, ботинки, кофты для мальчика 7 лет, или у кого то может остались вещи от деток, и есть возможность поделиться.

Очень прошу помочь нам сколько, кто может. Жить стало очень тяжело, но радует одно, что Лешенька пойдет в первый класс, хоть и специализированой школы.

Желаю всем мира, любви к ближнему, душевного тепла, а главное здоровья!


Новость от  06.08.15 г.

Добрый день!

С момента размещения просьбы пришло 650 гривен. Большое спасибо, всем кто нам помогает.

К сожалению, у нас есть долг за аренду жилья в размере 2000 гривен, за прошлый месяц, и 8 августа предстоит оплата на следующий месяц в размере 3000 гривен. Нас поставили перед фактом, что если мы не оплатим до 10 августа 5000 гривен, то нас выселят из квартиры. И мы будем вынуждены прекратить реабилитацию.

Очень прошу Вас помогите, пожалуйста, кому не безразлична будущая жизнь маленького человека, который с трудом познает наш мир.

С уважением, мама Алексея


Новость от  30.06.15 г.

Дорогие друзья!

Взяв в долг деньги, мы сняли жильё только на месяц  и продолжаем

реабилитацию.

С момента размещения просьбы пришло 1780 гривен, огромное всем спасибо!

Просим и далее по возможности материальной поддержки, так как нужно возвращать долги и платить за арендует в следующем месяце в размере 3000 гривен не считая коммунальных услуг.

Реабилитация планируется до 14 октября 2015 года, общая стоимость аренды без коммунальных услуг составляет 10 500 гривен. Есть постоянная потребность в памперсах до 25 кг.

Для Лешеньки, эта реабилитация очень необходима, так как  коммерческие учреждения оплатить для нас не реально.

Очень прошу помогите, пожалуйста! Каждая сумма очень важна для нас! У нас остаётся последний шанс ведь скоро Леше 7 лет, и для определения в учебное заведение нужно пройти реабилитацию максимально, на сколько это возможно.

Пусть Вас и Ваши семьи все плохое обходит стороной.

С уважением, мама Алексея


Новость от  03.06.15 г.

Добрый день!

У нас случилось большое несчастье! 31.05.2015 около 15.00 в частном доме, где мы снимали жильё, случился пожар. Дом был на 5 квартир. У кого-то замкнула проводка, сгорела вся крыша, в средине жить не возможно, все залито водой, упали потолки, запах гари стоит. Много наших личных вещей было испорчено. Сейчас мы находимся у людей с улицы.

Срочно нужно снять жильё для продолжения реабилитации. Сейчас средние цены от 3000 гривен. Помогите, пожалуйста, хотя бы оплатить аренду на 4 месяца. Это 12 000 гривен. Также нужны памперсы, летние вещи для мальчика 6.5 лет.

Не будьте равнодушны к нашему горю.

С уважением, мама Алексея

 Гришковец Алексей

 Гришковец Алексей

Новость от  14.05.15 г.

Здравствуйте!

С помощью милосердных людей, мы оплатили долг за аренду жилья за март месяц а также за апрель. Но, к сожалению, вынуждена вновь просить о помощи в оплате аренды жилья, а также приобретении препарата Концерта, памперсов.

Курс реабилитации нам продлили до октября месяца. У сына пошел прогресс в употреблении пищи, появился аппетит, улучшился зрительный контакт, ребёнок стал интересоваться окружающим его миром.

К сожалению, пособия по инвалидности на сына хватает только на памперсы. Он много пьёт из-за особенности в развитии и нужно на месяц 6 пачек памперсов на вес 25 кг. Стоимость одной пачки 347 гривен., а ещё нужно кормить, одевать и лечить сына, при элементарных заболеваниях.

Гришковец Алексей

15 мая вновь нужно оплатить аренду жилья в размере 1500 гривен, не считая платы за коммунальные услуги, цены на которые выросли до не возможности. Всего на аренду жилья нужно ещё 7500 гривен, без коммунальных услуг, также актуально приобретение препарата Концерта. Не хотим из-за отсутствия финансов прекратить реабилитацию, когда есть видимые, хоть и не грандиозные, но все же изменения. Очень прошу помогите! Любая сумма имеет значение.

Желаю, чтобы в Ваших семьях был мир, любовь, радость, здоровье.

С уважением мама Алексея


Новость от  01.04.15 г.

Доброе утро!

С момента размещения просьбы на счёт пришло 1015 гривен, из которых 644 гривны были оплачены за коммунальные услуги.

У нас пошел долг за оплату жилья. На препарат Концерта денег нет. И нет денег на дальнейшую аренду жилья. Положение у нас очень тяжёлое. Если будут долги нас выселят из дома, и мы будем вынуждены прекратить реабилитацию.

Очень просим помочь нам!

С уважением мама Алёши!


Дополнение от  05.03.15 г.

Добрый день!
Мне неудобно вновь просить о помощи, но в сложившейся ситуации, которая сейчас в нашей стране, просто нет выхода. Только одна надежда на помощь неравнодушных людей.

Дорогие наши благотворители, огромное Вам спасибо, что Вы нам помогаете, что не оставляете нас в это нелёгкое для всех время!

Леша, с радостью стал ходить в реабилитационный центр, улучшилось настроение, улучшилось поведение, стал сидеть спокойнее на занятиях у психолога, и дефектолога. Чтобы немного приспособить его к жизни, нужно длительное время, которое может длиться годами, но останавливаться нельзя ни в коем случае, и не терять надежды!

Помогите пожалуйста!

С момента размещения просьбы поступило 4250 гривен, из них 3600 было потрачено на аренду жилья за декабрь, январь, февраль месяц, и удалось приобрести 1 упаковку Концерты 18 мг, ещё по старой цене за 600 гривен. С 19 января 2015 года Алексея, официально переоформили в реабилитационный центр сроком на 6 месяцев.

Плата за аренду жилья будет составлять 1500 гривен с марта месяца. Всего до конца реабилитации на аренду жилья нужно 7500 гривен, не считая коммунальных услуг, также нужно приобрести 1 упаковку препарата Концерта 18 мг ее стоимость с повышением цены стала около 900 гривен, Также Концерта 36 мг - 2 упаковки по 1300 гривен за каждую - 2600 гривен. В общей сложности 11000 гривен. Пособие по инвалидности уходит полностью на покупку памперсов, стоимость их возросла до 300 гривен за упаковку.

Будем рады любой помощи!


Дополнение от  19.11.14 г.

Дорогие наши благотворители! Спасибо Вам, что не забываете нас в это не простое для всех время! Дай Бог Вам душевной теплоты, здоровья, мира, Божьих благословений.

Мне удалось найти связи, по которым можно купить препарат "Концерта" (метилфенидат). Он наилучше подходит Алексею, так как Страттера вызывает сонливость, раздражительность! В данное время нужно 2 упаковки "Концерта" по 18 мг- 1200 грн. и 2 упаковки "Концерта" 36 мг - 2000 гривен; за препараты 3200 грн. Также нам продлевают время пребывание в реабилитационном центре, и нужно продлевать аренду жилья на 6 месяцев, это 7200 гривен. В общей сложности нужно около 10400 грн. В состоянии Алёши есть изменения: он стал более спокойным, начал кушать пару новых продуктов, любит музыкальный урок в реб.центре.

С момента размещения просьбы мне поступила сумма в размере 1875 грн.; из них 1430 грн. я отдала долг за покупку 4 пачек препарата "Страттера";
230 грн. – покупка тёплых зимних штанов для Алёши, по требованию могу сделать фото;
100 грн. куртка на секонд хенде;
75 грн. тапочки детские в садик, в старые нога на махровый носок не влазит;
40 грн. шарф.

Я писала на многие ресурсы, но сейчас тема больных детей не очень актуальна. Очень прошу помощи, так как надеяться больше не на кого!

С уважением мама Алексея!


Дополнение от  02.10.14 г.

Дорогие друзья!

На те поступления, что пришли на карточку мы смогли оплатить аренду жилья до 2 декабря, то есть до окончания реабилитации, заплатили за коммунальные услуги. С 1.09.2014 по 05.09.2014 Алексей прошёл обследование в Украинском научно-исследовательском институте социальной и судебной психиатрии и наркологии МОЗ Украины у доктора психиатра Марцинковского Игоря Анатольевича. В результате был поставлен диагноз - Атипичный аутизм с качественными нарушениями социальной взаимодеятельности, коммуникации, стереотипными формами поведения, диспрактическими нарушениями, нарушением рецептивной речи НР-2 уровня, нарушением активности и внимания, тяжёлой умственной отсталостью.

Нам был назначен препарат метилфенидат "Концерта", но пока он не зарегистрирован в Украине, и нет даже в продаже, хотя до конца года его возможно зарегистрируют. Сейчас нужна терапия препаратом Атомоксетином "Страттера" в средних дозировках 25-40 мг. Дело в том, что Алексей должен получать Страттеру бесплатно, но, увы, его уже нет в наличии ни в области, ни в районе, и не известно в каком году он появиться! Его можно приобрести в аптеках Киева по стоимости 25 мг от 525 гривен за 7 капсул этого хватает на 7 дней. Сейчас нужно срочно начать давать Страттеру по 25 мг-2 недели это 2 упаковки примерно 1050 гривен, а далее по 40 мг нужно будет 5 упаковок на месяц, а это 2625 гривен. B общей сложности нужно около 3675 гривен. Это если не поднимут цену в аптеках. Терапию Страттерой нужно начать проводить как можно раньше. Так как она способствует концентрации внимания, что в дальнейшем будет способствовать качественному обучению, формированию навыков. Врачи установили, что y Лешечки есть потенциал для развития, но всему вина гиперактивность.

Извините, что прошу Вас о помощи, но больше просить нет у кого, а на государство нет никакой не надежды, потому что пока будут закупки, будет утрачено драгоценное время, за которое ребёнок мог бы продвинуться в развитии! Ещё есть просьба в помощи на приобретении тёплой куртки для Алёши, а также зимних ботинок.

Пускай Бог всех Вас всех сохранит от болезней и всякого зла!


Дополнение от  20.08.14 г.

Здравствуйте! Большое спасибо всем, кто помогает и поддерживает нас в этой борьбе за здоровье моего сыночка Алешеньки.

За поступления которые пришли на карту мы оплатили аренду жилья с 15 июля по 15 августа, купили некоторые лекарства. Анализы не сдали из-за того что Леша болел ангиной, а потом неделю походил в реб. центр и с 4 августа заболел орз и в добавок у него в носу образовался фурункул при котором нос распух, и Лор делал чистку. Для сына это был стресс. Последние деньги ушли на лечение.дома сидим 2 недели. В реб. центр планируем пойти с 18 августа.

На данный момент у меня задолженность за аренду квартиры 1200 гривен, это с 15 августа по 15 сентября, также задолженность за коммунальные услуги в размере 222 гривны. Поломалась прогулочная коляска, а новая подходящая для Леши 1100 гривен. Совбез не помогает, потому что мой ребёнок ходит. А в коляске мы ездим из-за того что сын не хочет ходить за руку, а также ведёт себя неадекватно. Без коляски мы вынуждены сидеть в 4 стенах. Также из-за приёма антибиотиков у сына начались приступы кишечных колик: нужен препарат Эспумизан средняя стоимость от 77 гривен, также препарат Энтерол 250 для восстановления микрофлоры кишечника средняя цена 90 гривен за 10 пакетиков-1 упаковка, на курс лечения нужно 3 упаковки. Также оплата оренды квартиры с сентября по октябрь, с октября по ноябрь-3600 грн. Анализы 1000 гривен. В общей сложности примерно 7480 гривен. Я понимаю что сейчас напряженная ситуация в стране так что рада буду любой помощи. Дай Бог всем людям, здоровья, мира, любви к ближним, терпения в это непростое время.

С уважением Юлия Гришковец, мама Алеши


Дополнение от  13.07.14 г.

Дорогие друзья!

За долгое время, что Вы помогаете моему сыну бороться с этой тяжелой болезнью Вы стали нам родными, и неважно, что я Вас никогда не видела, в моей душе появляется надежда и радость, что кто-то думает о нас и помогает бороться с недугом!

За те деньги, которые нам пришли, оплатили сыну анализы, сняли квартиру в Боярке для прохождения реабилитации оплатив 1-й и последний месяц по 1200 гривен плюс комиссия брокера 50%, а также оплата машины за перевоз вещей.

Но, к сожалению не все получается гладко, анализы показали много превышений нормы, и их придется перездавать в ближайшее время и нужно еще сдавать дополнительные:

Имунограма-395 гривен
Гомоцистеин - 220 гривен
Фолиевая кислота- 110 гривен
Витамин В12 Цианокобаламин -110 гривен
Лактат-85 гривен
Лактат дегидрогеназа-37 гривен
Мочевая кислота -37 гривен.

Нужно 1000 гривен на анализы, есть потребность в памперсах или средствах на них, они сейчас очень подорожали, в препаратах эспумизан, мотилиум, креон 10000 единиц, в детских спортивных штанах на рост 116 см.

В садике тоже проблемы с ночевкой. Там ему быть не получиться из-за питания не хочет кушать казенной пищи, единственный вариант для нас - снимать жилье 6 месяцев. За 2 месяца проживания я оплатила. Мне нужно водить его утром, покормив предварительно и забирать в 4 часа, другого варианта пока нет!

Просьба поддержать материально в оплате аренды жилья, а это еще 4800 гривен сколько кто может!

Еще прошу молитв о нашем здравии, чтоб Бог помог преодолеть трудности, дал терпение, укрепил в здоровье!

А вам желаю мира, любви, здоровья, пусть всегда с вами пребывает Бог!

С уважением мама Алексея


Дополнение от  11.05.14 г.

Добрый день!

Состояние Алексея стабильное, немного набрал веса, перестал бояться звуков и воды, любит купаться сам садиться в миску с водой, указывает на полку чтобы взять мыло; (раньше купание было для него страшной процедурой, кричал, убегал) из-за частых простуд педиатр генетик назначила анализы, которые нужно сдать побыстрее:

Гомоцистеин - 220 гривен;
Вирус простого герпеса метод ПЦР - 90 гривен;
Вирус Епштейн-Барра ПЦР - 96 гривен;
Цитомегаловирус ПЦР - 96 гривен;
Бак посев из носоглотки - 145 гривен;
Лактат - 85 гривен;
Имунограма - 395 гривен;
Пакет "Молоко" - 295 гривен;
Кал на дисбактериоз - 175 гривен.
В общей сумме получается - 1597 гривен!

Анализы будем сдавать в клинике "Дила" Подвысоцкого, 6а, как только соберем нужную суму. Также нас ждут в отделении ранней медико-социальной реабилитации на базе специализированного детского дома ребенка г.Боярка на конец мая, актуальна просьба о средствах на аренду жилья на первые 2 месяца в размере 5000 гривен!

Уважаемые наши благодетели! Своей помощью Вы даете шанс моему сыну на жизнь в которой он сможет познавать мир, и иметь хоть маленькую радость в своей жизни! За это Вам низкий поклон! Надеюсь, что Вы и далее будете нам помогать!

С уважением мама Леши!

Гришковец Алексей


Дополнение от  17.03.14 г.

Добрый день!

Спасибо всем за помощь! В последнее время Алеша переболел острым бронхитом, и сильно похудел, потерял некоторые навыки, участились приступы истерик, в рационе питания изменений нет!

Для покупки препарата Цереброкурин не хватает около 3000 гривен, еще планируется поездка в Харьковский медико-генетический центр для очередного обследования и сдачи анализов. В этот раз нужно в пределах 2000 гривен. Также планируются прохождение реабилитации в г.Боярка. Занятия бесплатные, но я живу вдали от Боярки, и поездок в общественном транспорте сынок не выдерживает. Нужно арендовать жилье хоть на пару месяцев. Это в среднем 2500 гривен в месяц. Желательно реабилитацию пройти в этом году, потому что там реабилитацию проводить до 7 лет. Просто это самый подходящий вариант, поскольку в других центрах дорого, и опять нужно снимать жилье! На первое время нужно не менее 10 000 гривен.

Добродушные и милосердные люди помогите, кто сколько может! Любая сумма имеет огромное значение! Поверьте, я не прошу деньги ради своей выгоды. Для меня мечта, чтоб мой единственный и любимый сынок был такой как все детки, чтоб он называл меня мамой, играл со мной! Я могу научить и показать ему многое, прелести детства, но, увы, у меня нет возможности... Желаю, чтоб все детки были здоровы, и не знали болезней!

С уважением, Юлия Гришковец,
мама Алексея


Дополнение от  22.01.14 г.

Добрый день!

В ближайшее время нам нужно проколоть препарат Цереброкурин средняя стоимость 4500 гривен, так как состояние сына ухудшилось, особенно после удаления 09 января аденоидов под общим наркозом. Алексей все время кричал, а после наркоза проснулся и не спал, а бесконечно плакал и кричал. Некоторые навыки исчезли!

Ребенок стал другой, всего боится, людей, к нам никто не приходит, и мы никуда не ходим. Алеша истеричит, всего боится!

У меня нет финансов, и обратиться не к кому. Сейчас мы с сыном остались одни. Я даже боюсь думать, что будет дальше, аутизм страшная болезнь, которая требует много сил и терпения, а так же материальных ресурсов!

Буду благодарна Вам за помощь!

С уважением, Юлия Гришковец,
мама Алексея

Мама (Гришковець Юлія): 067 581 19 15

Гришковець Юлія Олександрівна
вул. Ковпака, 54, с. Шевченково, Броварський р-н, Київська обл., 07434

Реквізити для надання допомоги:

АТ "Приват Банк"
МФО 305299
Код ЄДРПОУ 14360570
р/р 292 448 255 09100
для поповнення картки № 4627 0812 0217 4533
Ідентифікаційний номер 3175313644 Гришковець Юлії Олександрівни
Призначення: благодійна допомога на лікування сина


Новость от  19.09.14 г.

Здравствуйте!

Благодаря помощи неравнодушных людей вчера состоялась поездка в Харьковский медико-генетический центр. У Алеши взяли все необходимые анализы. Будем надеяться, что результаты будут лучше чем в прошлый раз! В Киеве нужно будет переcдать гомоцистеин, фолиевую кислоту, В12. Сынок выдержал дорогу нормально, он любит ездить в машине, немного намучились в институте так, как он боится новых помещений очень кричал, да еще и кровь с вены брали. в садик с прошлой недели не ходим и наверное пойдем с 9 сентября заболел бронхитом, еще кашляет, у сына слабый иммунитет. За квартиру за сентябрь заплатили, взяли в долг.

Огромная просьба ко всем добрым, милосердным людям: помогите собрать на оплату аренды жилья на октябрь, декабрь месяц! Это 2800 грн.

Еще раз спасибо тем, кто помогает, сочувствует, и поддерживает нашу семью в борьбе с тяжкой болезнью сына! Пусть с Вами всегда пребывает Господь!

Гришковец Алексей


Добавление от 22.08.13 г.

Доброе утро!

2 сентября состоится поездка в Харьковский медико-генетический центр, на которую с помощью благотворителей и родственников сумма в 3 000 гривен собрана!

Еще осталось собрать на оплату аренды жилья на сентябрь месяц 2 800 гривен!

Алексей уже немного привыкает к колективу в спец садике, немного ситуацию портит, то что у сына обнаружили рост аденоидов на ранней стадии, ЛОР выписал препарат, но если результата не будет придется удалять аденоиды под общим наркозом!

Огромное спасибо всем, кто поддерживает нас!


Добавление от 20.07.13 г.

Сьогодні до нас про допомогу звертається хрещена мати хлопчика. Це ще зовсім молода дівчина, яка не може бути сторонньою до біди маленького хлопчика та його батьків.

За період мовчанки, було пройдено два курси лікування Цереброкуріном. Та на жаль великих зрухів на краще не прослідкувалось і тому мама разом з хлопчиком їздила до Харківського спеціалізованого медико-генетичного центру, де вони пройшли обстеження.

Якщо говорити простими словами, то крім затримки психо-мовленевого розвитку, є порушення обмінних процесів організму - Митохондріальна дисфункція, порушення роботи печінки, нирок; лактат-ацидоз. Було призначено лікування - яке зараз і проходить хлопчик.

Мама дуже хоче, щоб хлопчик розпочав реабілітацію (робота зі спеціалістами). З недорогих варіантів - це інтернат в м. Боярка, але для цього потрібно орендувати житло, оскільки вони не проживають в Києві. Лікування буде проходити у відділенні реабілітації батьківських дітей з враженням нервової системи. Лікування буде спрямоване на розвиток соціальних навичок: одягання, користування ложкою при харчуванні, основи спілкування з оточуючими. Очікується, що з дитиною будуть працювати наступні фахівці: психолог, логопед, дефектолог, музичний терапевт. Планується, проходження хлопчиком ЛФК.

Також в серпні потрібно буде їхати на повторне обстеження в м. Харків.

І тут назрівають два прохання:

1. Допомога в оплаті орендованого житла в м. Боярка (приблизний термін на який потрібне житло - 6 міс.).

2. Фінансова допомога на поїздку в м. Харків. Дорога на Харків, аналізи, лікування та перебування в Боярці 3 місяці - біля 12 000 грн.

Мама (Гришковець Юлія): (066) 45-98-218
Татко (Гришковець Олександр): (067) 11-31-777

Ганна (хрещена мати): feaa@ukr.net

Гришковець Юлія Олександрівна
вул. Ковпака, 54, с. Шевченково, Броварський р-н, Київська обл., 07434

Реквізити для надання допомоги:

АТ "Дельта Банк"
МФО 380236
Код ЄДРПОУ 34047020
р/р 262 087 000 11340
для поповнення картки № 4585 8000 0028 4263
Ідентифікаційний номер 3175313644 Гришковець Юлії Олександрівни
Призначення: благодійна допомога на лікування сина

АТ "Приват Банк"
МФО 305299
Код ЄДРПОУ 14360570
р/р 292 448 255 09100
для поповнення картки № 4627 0812 0217 4533
Ідентифікаційний номер 3175313644 Гришковець Юлії Олександрівни
Призначення: благодійна допомога на лікування сина

Гришковець Олексій

Гришковець Олексій


Добавление от 13.11.12 г.

Родина Олексійчика дякує усім небайдужим людям!

Потрібна сума на придбання препарату Цереброкурін на три курси зібрана. Тепер маленький хлопчик може продовжувати лікування. Без вашої допомоги це було б неможливо.

Надалі ми будемо інформувати наших читачів про життя та успіхи Олексійчика!


Добавление от 22.10.12 г.

Дякуємо усім, хто переказав кошти на допомогу Олексійчику! На рахунок батьків надійшло 2300 грн. На препарат Цереброкурін потрібно зібрати ще 2000 грн. Дуже просимо допомогти батькам почати курс лікування їхньої дитинки!


Новость от 01.10.12 г.

Маленькому Олексію лікарі поставили діагноз - аутизм. Хлопчик дуже погано їсть, не розмовляє і взагалі живе власним самостійним життям. Допомогти йому можуть препаратати для покращення роботи мозку, але у батьків не має коштів на їх придбання. Ми звертаємося з проханням допомогти маленькому Олексію та його батькам.

Прохання про допомогу:

У травні 2011 р. Гришковець Олексію (д. н. – 14.10.08) був встановлений діагноз: РДА (ранній дитячий аутизм) із затримкою психомовного розвитку, ЗНМ (загальне недорозвинення мовлення) 1-го рівня на фоні церебральної резидуально-органічної недостатності.

Звичайно, це не звучить так страшно, як онкозахворювання, адже тут не йдеться про смерть, яка в будь-який момент може забрати в тебе людину, яку ти любиш. Але саме, як рак серед захворювань, так і аутизм серед порушень розвитку займає «призові місця» – у жахах сьогодення для батьків.

При РДА фактор часу грає також велику роль, оскільки стан дитини можливо коригувати, зі значним шансом на успіх, до 5-ти років, далі цей процес значно ускладнюється, якщо не унеможливлюється.

Хлопчику – зараз майже чотири роки, він дуже погано їсть, не розмовляє і взагалі живе власним самостійним життям, звертаючись до найближчих людей, лише в крайніх випадках своїх потреб, час від часу його тіло витягується від нападів судом. Та вік Олексія ще такий, коли є можливість, працюючи з дитиною, – досягнути позитивних результатів у покращенні його стану, якби на заваді не ставали фінансова скрута в сім’ї та віддалене проживання від місць, де можливо отримати допомогу.

Олексій відвідував тричі дельфінотерапію, але через виявлену схильність до судом заняття довелось припинити. На даний момент зусилля батьків спрямовані на лікування препаратами для покращення роботи мозку (такими як Цереброкурин, Інфламафертин). Приблизна вартість одного курсу лікування – 5870 грн. Протягом року потрібно пройти 3-4 курси. При вдалих результатах – хлопчик зможе займатися зі спеціалістами (логопедом, психологом, дефектологом тощо).

Звичайно, сума необхідна для лікування не здається великою, але сім'ї Гришковець її назбирати важко. Працює лише тато, отримуючи на руки 1600 грн, мама ж через вади в розвитку дитини, так і не змогла вийти з відпустки по догляду за дитиною.

Допоможіть цій родині не втратити шанс!

Гришковець Олексій

Гришковець Олексій

Video

Как перестать бояться будущего?
Как перестать бояться будущего?

Список телефонів довіри для підлітків. Дітям необхідна підтримка як батьків так і вчителів. Для цього в Києві працює безліч телефонів довіри, зателефонувавши на які можна отримати консультацію та необхідну психологічну допомогу.

Наши питомцы очень нуждаются в финансовой и материальной помощи. Монастырь не в силах помочь такому количеству животных своими силами, поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашим животным в это трудное для них время.

Для благотворительного проекта по разработке православной духовной атрибутики требуется помощь дизайнера !

По этому номеру телефона вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросам относительно туберкулеза...

Огласительные беседы желающими принять Святое Крещение!!!

Приглашаем всех желающих в Студию детского творчества при храме святителя Григория Богослова! В Студии работают две школы: Школа живописи и Школа прикладного искусства.

В храме свт. Луки Крымского каждое 2-е воскресенье месяца проходят молебны с акафистом Божией Матери Неупиваемая Чаша, о страдающих от алкогольной, табачной, наркотической, игровой зависимостей и любящих их близких людей.

До уваги батьків особливих дітей! Проводиться набір діток в «Центр змішаного типу для дітей з функціональними обмеженнями» ГО «Родина»

Розшукуємо пацієнтів з онкологією, які зіткнулись з проблемами у лікуванні, а саме: нестача ліків, зловживання з боку медперсоналу, перепродаж ліків по завищених цінах тощо.

Запрошуємо вивчати мову жестів!

Участились случаи мошенничества в сфере помощи онкобольным детям. Мошенники, представляясь родителями больных детей просят помощь на лечение.

Благотворительная продажа работ (картин, поделок, аппликаций) сделанных руками детей и волонтёров на Изостудии при Институте рака ул. Ломоносова 33/43

Волонтерское движение "Молодость неравнодушна" существует на ваши пожертвования. Ваша помощь значит, что мы сможем продолжать работу!