Просьбы о помощи

Многодетная семья Голиковых
Просмотров: 6628
Многодетная семья Голиковых, г. Киев
Александра 30.04.2003 г.р.,
Серафим 02.11.2012 г.р.,
Трифон 15.01.2015 г.р.,
Ефрем 13.11.2016 г.р.

18.04.24

Доброго дня!

Дуже вдячні за допомогу і вам, і нашим благодійникам. Спаси Бог за таку своєчасну підтримку. Нехай Господь поверне сторицею.

За березень були наступні надходження: 500, 200, 1000, 100, 1000, 180, 1000, 200, 1000, 150, 100, 200, 1000, 150, 300 грн. < /p> Трифону провели МРТ під наркозом. Результат показав, що збільшення кісти немає, що дуже добре, але є певні зміни, треба бути на контролі у лікаря я приймати ліки.

На МРТ витрачено 4750 грн. Також зробили дочці Олександрі аналіз на виявлення анемії, і він підтвердив здогади лікаря - дуже низький феритин і знижені рівні вітамінів групи В. Зараз вона уже приймає ліки. Аналіз 1172 грн., ліки 430 грн.

Також були витрати в аптеці на препарати для Трифона і Єфрема.

В квітні були наступні надходження: 200, 1000, 150, 100, 200, 200, 1000, 50, 800, 150, 200, 500 грн.

Були дуже термінові витрати.

У Трифона виявлені проблеми з поставою ноги, і спиною. Ортопед встановив діагноз кіфоз шийно-грудного відділу і вальгусна деформація стопи 3 ступіня. Сказав, що носити ортопедичне взуття обов'язково. Або носити устілки.

Зараз оформляю документи, щоб замовити взуття на літо по державній програмі. А поки що треба було дитині в чомусь ходити, мусили купити кросівки і ортопедичну устілку до них (600 грн. + 789 грн). Також оплатили курс занять нейрокоррекціі в центрі Brain Up, 3200 грн. Зараз збираємо кошти на нові окуляри для Серафіма.

Дуже вдячні усім за допомогу. Без Вас ми б не впоралися. Спаси Бог.

ПриватБанк 4149609008167126 Голікова Інна

Дуже просимо ваших молитв, щоб Господь укріпив і дарував здравіє: Р.Б.Сергію, р.Б.Інні, р.Б.Олександрі, отр.Серафіму, бол.отр.Трифону, бол.отр.Єфрему З повагою, Голікова Інна

11.03.24

Спаси Господи, брати та сестри!

Дуже вдячні Вам усім за допомогу нашій багатодітній сім'ї, без неї ми б не справилися. Ваша підтримка для нас дуже важлива, і це не просто слова. Допомоги нам чекати немає звідки, тільки від Господа, через руки наших благодійників. Надходження в лютому: 400, 1000, 150, 100, 1000, 200 грн. Дуже-дуже вдячні за допомогу. Дуже вчасно, бо діти захворіли.

Ми з сім'єю увесь час війни знаходимося в Києві. Так як прописка у нас в Черкаській області, то ніяких виплат ми не отримуємо.

Наші діти з чутливою нервовою системою, тож тяжко переносять випробування війною, але ми підтримуємо один одного і надіємося на милість Божу. Зараз у нас є потреби, які ми не можемо самі забезпечити, тому змушені звернутися до Вас за допомогою.

Старший син Серафім має проблеми з зором. Щорічно перед школою ми проходимо обстеження у лікаря окуліста, та замовляємо нові окуляри. Влітку 2023 р. ми теж пройшли повне обстеження, але тоді лікар рекомендувала окуляри залишити ще на півроку. Тобто, їх потрібно змінити в лютому-березні цього року. Так як у дитини складний комбінований астигматизм, то він потребує коштовні лінзи. Вартість окулярів від 6000 грн.

Середній син Трифон навчається в першому класі спеціалізованої школи 26, відвідує її по індивідуальному графіку 4 дні в тиждень, до 12:00. І він все так же дуже потребує регулярних занять з логопедом, з корекційним педагогом, нейрокоррекціі. А також дитині показано заняття в басейні, так як є проблеми зі спиною (сутулість). Загальна вартість занять більше 10000 грн. на місяць.

У зв'язку з тим, що в сім'ї троє школярів, двоє з них першокласники в нових колективах, то всю осінь-зиму діти постійно хворіють, на жаль. Через таку ситуацію проведення МРТ у Трифона постійно відкладається. І всі кошти, що були відкладені на обстеження, були витрачені на ліки дітям і нам. Зараз плануємо проведення МРТ в березні.МРТ з наркозом коштує 5000 грн. і плюс препарати для корекції стану після наркозу - 2500 грн.

В грудні Трифон здав комплекс аналізів. Далеко не всі аналізи в нормі. Дитині призначили препарати для корекції стану, вони дуже потрібні сину, для підтримки ШКТ та нормальної роботи всіх органів та метаболізму. Потрібно більше 3000грн в місяць на ці препарати.

Менший син Єфрем теж першокласник. Син знаходиться на контролі у ендокринолога. У листопаді треба було здати комплекс аналізів і потрапити на прийом до лікаря. Але у зв'язку з хворобами і відсутністю фінансів, аналізи відклали. Зараз необхідно 3500грн на аналізи показників щитоподібної залози, вітаміни та гомоцистеїн.

Чоловік працює на 2-х роботах, але його заробіток залежить від кількості клієнтів, а в даний час великого попиту немає. Ціни на все значно виросли, тому матеріальна ситуація в сім'ї погіршилася. Я вийти на роботу не можу, тому що доглядаю дитину з інвалідністю, а також догляду потребують інші наші діти. Наша родина проживає в орендованій квартирі, яку потрібно оплачувати щомісячно, а також комунальні платежі, харчування для сім'ї та спеціальні продукти для синів, що знаходяться на БГБК дієті, побутова хімія забирають всі кошти що є в сімейному бюджеті. Щось відкласти на аналізи чи обстеження у нас ніяк не виходить. Тому дуже просимо вашої допомоги. Дуже тяжко не тільки матеріально, а також і морально, бо ми знаємо, що діти потребують нашої допомоги, а самі їм це дати не в змозі.

Підтримайте нас, будь ласка, в боротьбі за шанс полноцінного життя для наших синочків. Ми розуміємо, що зараз воєнний час і всім не легко, але якщо є можливість допомогти, то будемо дуже вдячні Вам за допомогу. Навіть невелика сума буде нам великою підтримкою. Цінуємо кожну вашу гривню. Спаси Бог.


13.08.23

Спаси Господи Вас і всіх благодійників!

У нас вчора ще й стіральна машинка зламалася, я дуже засмутилася, бо до всіх наших проблем, ще й це додалося.

Сьогодні прийшов майстер, сказав , що поремонтувати можна, 1000 грн. Я сиджу, ламаю голову, де їх узяти. І тут на карту поступили кошти. Слава Богу. Істинно, Господь чує наші молитви.

Прийшли 5000, 300, 1000 грн.

Дуже-дуже вдячна.

Завтра піду здам аналізи, бо мені потрібно знати, чи пити далі препарати.

З повагою, Голікова Інна


12.08.23

Спаси Господи, брати та сестри!

Дуже вдячні Вам усім за допомогу нашій багатодітній сім'ї, без неї ми б не справилися. Ваша підтримка для нас дуже важлива, і це не просто слова. Допомоги нам чекати немає звідки, тільки від Господа, через руки наших благодійників.

Ми з сім'єю увесь час війни знаходимося в Києві. Так як прописка у нас в Черкаській області, то ніяких виплат ми не отримуємо.

Наші діти з чутливою нервовою системою, тож тяжко переносять випробування війною, але ми підтримуємо один одного і надіємося на милість Божу. Зараз у нас є потреби, які ми не можемо самі забезпечити, тому змушені звернутися до Вас за допомогою.

Старший син Серафім має проблеми з зором. Щорічно необхідно проходити обстеження у лікаря окуліста, та замовляти нові окуляри. Так як у дитини складний комбінований астигматизм, то він потребує коштовні лінзи. Вартість окулярів від 6000 грн + повне апаратне обстеження, огляд лікаря і підбір окулярів 1000 грн. Це бажано пройти до вересня, щоб на навчання дитина уже мала окуляри.

Середній син Трифон в цьому році йде в перший клас спеціалізованої школи 26. Вдячні Вам, що ми могли всі ці роки займатися зі спеціалістами і готуватися до цього важливого етапу життя дитини.

Осінню минулого року у Трифона було значне погіршення самопочуття. Після обстеження на МРТ з'ясувалося, що у дитини є кіста в шишкоподібному тілі головного мозку. Нейрохірург рекомендував пити препарат і нагляд. Потрібна була повторна МРТ для контролю росту кісти через 3-6 місяців та у нас не було можливості повторно зробити обстеження. Не було фінансів, а також були нюанси по здоров'ю, бо дитина дуже погано переносить наркоз і потребує корекції стану. Але цієї осені потрібно обов'язково зробити повторно МРТ, щоб розуміти ситуацію в динаміці. МРТ коштує 4500 грн і плюс препарати для корекції стану після наркозу - 2500 грн. Також перед обстеженням потрібно здати аналізи і для контролю загального стану, і для розуміння чи можна дитині вводити наркоз, це ще 3000 грн. Тобто на жовтень-листопад потрібно мати 10000грн, щоб Тріша зміг пройти обстеження. В даний час дитина потребує продовження корекційних занять, а також потрібно приймати препарати, для підтримки нервової системи і для загального здоров'я, тому що є проблеми з кишечником, щитоподібною залозою та метаболізмом. На усе це необхідно 15000 грн щомісячно. Також потрібно зібрати сина до школи. На ремонт класу ми вже здали 2000 грн. Ще треба здати 2000 грн на канцтовари, закупку спеціальних книг та посібників для навчання саме дітей з аутизмом, та забезпечення дітей в класі всім необхідним.

Менший син Єфрем теж першокласник, він йде у звичайну школу. Саме завдяки ранній корекції, заняттям зі спеціалістами у дитини відбувся значний прогрес у розвитку. Але залишається затримка фізичного розвитку і періодично протестна поведінка. Син знаходиться на контролі у ендокринолога і приймає препарати на постійній основі, на які потрібно 1500 грн. щомісячно. У листопаді необхідно здати комплекс аналізів і потрапити на прийом до лікаря. Необхідно 3500 грн на контроль показників щитоподібної залози, вітаміни та гомоцистеїн.

На жаль, з моїм здоров'ям теж не все гаразд, на фону постійних стресів та війни. Моя лікарка призначила курс лікування, тепер потрібно здати повторні аналізи, 1000 грн.

Чоловік працює. Спочатку у нього була одна робота, з липня додатково вийшов на другу роботу. Але його заробіток залишився таким же як був до війни, а інколи і менший, це залежить від кількості клієнтів. Але ціни на все значно виросли, тому матеріальна ситуація в сім'ї погіршилася. Я вийти на роботу не можу, тому що доглядаю дитину з інвалідністю, а також догляду потребують інші наші діти. Наша родина проживає в орендованій квартирі, яку потрібно оплачувати щомісячно, а також комунальні платежі, харчування для сім'ї та спеціальні продукти для синів, що знаходяться на БГБК дієті, побутова хімія забирають всі кошти, що є в сімейному бюджеті. Щось відкласти на аналізи чи обстеження у нас ніяк не виходить. Тому дуже просимо вашої допомоги. Дуже тяжко не тільки матеріально, а також і морально, бо ми знаємо, що діти потребують нашої допомоги, а самі їм це дати не в змозі.

Підтримайте нас, будь ласка, в боротьбі за шанс полноцінного життя для наших синочків. Ми розуміємо, що зараз воєнний час і всім не легко, але якщо є можливість допомогти, то будемо дуже вдячні Вам за допомогу. Навіть невелика сума буде нам великою підтримкою. Цінуємо кожну вашу гривню. Спаси Бог.

ПриватБанк 4149609008167126 Голікова Інна

Дуже просимо ваших молитв, щоб Господь укріпив і дарував здравіє: Р.Б.Сергію, р.Б.Інні.Б.Олександрі, отр.Серафіму, бол.отр.Трифону, бол.мл.Єфрему


25.08.22

З днем Незалежності України.

За минулий тиждень і початок цього тижня були наступні надходження: 100, 1000, 500, 1000, 200, 750 грн.

Дуже-дуже вдячні.

З Єфремом здали аналізи - 915 грн.

З Серафімом були на обстеження у окуліста - 650 грн. Окуляри для Серафіма в цьому році будуть коштувати 6010 грн. На жаль, ціни виросли, тому що лінзи імпортні. Так як у дитини складний астигматизм, то потрібні саме ці лінзи. Дякуємо усім за допомогу.

Нехай Господь повертає сторицею за Ваше милосердя.

Спаси Бог.

З повагою,

Інна Голікова


10.08.22

Добрий день!

Надходження по карті - 4772 грн. Дуже вдячні за допомогу. Нехай Господь хранить наших благодійників.

Найближчим часом плануємо здати аналізи діткам. В аптеці вже замовила сироп анантаваті для Ефрема.

Спаси Бог.


03.08.22

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны Вам всем за помощь, оказанную нашей многодетной семье! Без Вашей помощи мы бы не справились. Ваша поддержка для нашей семьи очень важна, и это не просто слова. В это тяжёлое военное время нашлись люди, которые о нас помнили и помогали все эти тяжёлые месяцы - это было наше спасение и мы очень благодарны за Вашу поддержку, спаси Бог. За этот период на карту поступило 5400 грн. Отдельно хотим поблагодарить Игоря Васильевича.

Мы с семьёй были и сейчас находимся в Киеве. Все вместе пережили страшное время, поддерживая друг друга. У наших особенных деток нервная система очень уязвимая, на фоне войны и отсутствия занятий есть ухудшения, к сожалению. Но мы активно работаем над этим. Сейчас нужны препараты для улучшения общего состояния, а также усиленные занятия. Слава Богу, наши специалисты уже вернулись в Киев и проводят занятия.

Это коррекционный педагог и логопед для Трифона и Ефрема. И занятия по нейрокоррекции для Триши. На оплату занятий и покупку препаратов необходима сумма, которой в данной ситуации у нашей семьи нет - это 15000 грн ежемесячно. Так же младшим сыночкам необходимо сдать анализы для контроля состояния. На это надо 3500 грн.

У старшего сына Серафима проблема со зрением, он носит очки. Ему необходимо каждый год проходить обследование у окулиста и заказывать очки с новыми линзами. Так как проблема непростая - сложный комбинированный астигматизм, то и линзы стоят дорого. До 1сентября ему обязательно нужны новые очки, сумма где-то 6000 грн.(на обследование и на сами очки). Это для нас очень тяжело и материально, и морально, и физически. Мы понимаем, что детям нужна помощь, но у нас сейчас нет для этого средств. И поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к Вам. Мы, как родители, прикладываем максимум усилий, но все по милости Божьей и с Вашей помощью.

В первые месяцы войны муж полностью потерял 2 места работы. Сейчас он вернулся на одну работу, но система оплаты изменилась, ставки нет, только процент от клиентов, ищет подработки. Но его дохода на все потребности не хватает, так как надо оплачивать аренду квартиры, коммунальные, питание и бытовые расходы. Я работать пока не могу, так как дети нуждаются в особом уходе.

Поддержите нас, пожалуйста, в борьбе за шанс полноценной жизни наших любимых деток. Мы понимаем, что сейчас военное время и всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, р.Б.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.отр.Трифону, бол.мл.Ефрему.


Новости от 12.03.22 г.

Спаси Господи, братья и сестры!
С началом Великого Поста. Это будет особенный пост для нас всех.
Мы с детками остались в Киеве, с надеждой на милость Божью к нам.
Спаси Бог всех, кто нас не забывает и помогает в это тяжёлое для всех без исключения время. Очень вам благодарны.
В марте были поступления 3000, 500, 500, 1000, 300 грн.. Это нас очень сильно поддержало. На данный момент муж без работы. Найти продукты для диетического питания становится все труднее. Но мы держимся и не унываем. Верим в милость Божью к нам грешным. Молимся, чтоб Господь не оставил нашу многострадальную страну.

Новости от 16.02.22 г.

Дорогие братья и сестры!

Очень благодарим за вашу помощь. Это было для нас просто спасением в сложившейся ситуации. Вся наша семья заболела, дети переболели более-менее легко, слава Богу, а я и муж слегли. В связи с этим доходы упали, а расходы возросли. Необходимы были лекарства для 6 человек. Помощь была очень своевременна, поступления по карточке: 2000, 100, 1500, 350, 5000, 500, 700, 4650, 200, 250, 1000, 300, 1398, 700,194 грн.. Спасибо большое.

Сейчас мы уже потихоньку возвращаемся к нормальной жизни. У Трифона возобновились занятия, с вашей помощью мы их уже оплатили. Купили необходимые препараты всем троим сыночкам, а также диетические продукты питания. Пусть Господь благословит всех наших благодетелей. Молимся и благодарим.


Новости от 30.01.22 г.

За помощью обращается семья Голиковых. Сейчас в семье заболел муж, Инна и старшая дочь. Муж работать не может, следовательно зарплата будет меньше и сейчас нужно покупать лекарства, помимо основных трат на лечение детей

Братья и сестры!

Очень благодарны Вам всем за помощь, оказанную нашей многодетной семье! Без Вашей помощи мы бы не справились. Спаси Бог за Ваше неравнодушие к чужим проблемам. Ваша поддержка для нашей семьи очень важна, и это не просто слова. Даже Господь наш Иисус Христос упал под тяжестью Креста, но нашелся человек, который помог Ему донести этот Крест. И нам, людям грешным и немощным, тоже очень нужна поддержка.

У старшего Серафима сейчас активная школьная жизнь, а еще он занимается греко-римской борьбой. Мы все поддерживаем его и помогаем во всем, а также радуемся его успехам. Но недавно обнаружились проблемы с ЖКТ. УЗИ показало изменения, но непонятна их причина. Надо сдавать анализы, необходимо около 1000 грн.

У среднего сыночка Трифона обнаружили смещение шейных позвонков. А из-за этого смещения было нарушено кровоснабжение головы, поэтому обследования показывали гипоксию в мозге. Это одна из причин сильной задержки развития, и проблем с речью. С вашей помощью мы прошли основной курс лечения у ортопеда-травматолога, мануального терапевта Марусич А.А. Курс обошёлся в 8000грн. После курса мы действительно увидели улучшения в состоянии шеи/спины. Но с учётом давности и сложности проблемы, врачи рекомендуют в ближайшие полгода проходить процедуры 2 раза в месяц. Они будут контролировать состояние позвонков и только так смогут гарантировать длительный результат. Кровоснабжение должно восстановиться более-менее в течение полгода - это такой прогноз врачей. То есть, в дальнейшем необходимо 1400 грн в месяц на процедуры у ортопеда. Сейчас очень важно закрепить достигнутый результат. Если восстановится кровоснабжение, то развитие будет идти активнее. Также Трифону по прежнему очень нужны постоянные занятия с педагогом, логопедом-дефектологом и нейрокоррекция. На это уходит 10000грн ежемесячно. Ещё сын должен постоянно принимать препараты для поддержания нормальной работы организма (это назначает генетик-метаболист и эндокринолог) и периодически нужно проходить лечение у детского невролога. А перед назначением лечения необходимо сдавать контрольные анализы. На все это тоже нужны немалые средства, в среднем это 5000-6000грн в месяц. Сейчас Триша потихоньку развивается, уже намного лучше понимает обращенную речь, начал интересоваться окружающим, пытается контактировать с братьями, но очень большие проблемы с коммуникацией, он не может сказать, или показать то, что он хочет. Специалисты сейчас рекомендуют вводить альтернативную коммуникацию. Для этого нужен планшет, на который закачивают специальные программы, и тогда ребенок может с помощью программы выражать свои потребности и желания. Стоимость планшета от 3000 грн.

К сожалению, курс реабилитации в реабилитационном центре пока пройти не удалось, так как проходили реабилитацию у ортопеда. Но в следующем году сыну просто необходим курс реабилитации, это очень важно именно сейчас - это то, что может дать толчок в развитии. Сумма на реабилитацию для нас не подъемная, необходимо 30000 грн. Это для нас очень тяжело и материально, и морально, и физически. Мы понимаем, что ребенку можно помочь, но далеко не всегда у нас есть для этого средства. И поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к Вам. Если у Вас есть возможность нам помочь, будем очень благодарны и ценим любую Вашу поддержку. Мы, как родители, прикладываем все свои возможные усилий, но все по милости Божьей и с Вашей помощью.

Меньший сыночек Ефрем нуждается в регулярных занятиях с логопедом (2000 грн. в месяц) и в диетическом питании. Сейчас он находится на учёте у эндокринолога, по поводу отставания в росте. На полгода врач назначила прием препаратов, и в процессе лечения нужны также контрольные анализы. Муж работает на двух работах и паралельно ещё подрабатывает. Но средств очень не хватает. Так как надо оплачивать аренду квартиры, коммунальные, питание и бытовые расходы. Я работать пока не могу, так как дети нуждаются в особом уходе.

Поддержите нас, пожалуйста, в борьбе за шанс полноценной жизни наших любимых деток. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, р.Б.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.

С уважением, Голикова Инна


Новости от 25.11.21 г.

+4000 грн. очень благодарны Игорю Васильевичу. Этот перевод нас очень выручил. Были без средств. Спаси Бог!

Новости от 06.09.21 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны Вам всем за помощь, оказанную нашей многодетной семье! Без Вашей помощи мы бы не справились. Спаси Бог за Ваше неравнодушие к чужим проблемам. Ваша поддержка для нашей семьи очень важна.

Благодаря помощи благодетеля мы смогли все лето оплачивать занятия для Триши и также мы продолжали его лечение.

На данный момент он развивается. Конечно, это не так быстро как у обычных деток, и не так интенсивно, как хотелось бы, но прогресс однозначно есть. Прикладываем для этого очень много усилий, но все по милости Божьей и с Вашей помощью.

В мае Трифон прошел курс реабилитации по гос.программе: барокамера, БАК, рефлексотерапия, лазеротерапия, сенсорная интеграция. И плюс он пропил 2 протокола препаратов толкового детского невролога. Это дало очень хороший толчок в его развитии. Врачи настоятельно рекомендуют проходить такую реабилитацию 2 раза в год. А по гос.программе мы смогли пройти только 1раз за 2 года (стояли в очереди ещё с 2020 г), и попасть на реабилитацию сможем не ранее следующего года, и это в лучшем случае. То есть, уже этой осенью нужен повторный курс реабилитации, но сами оплатить этот курс мы не в состоянии, это 25000 грн. И параллельно ребенку нужны постоянные занятия с педагогом, логопедом-дефектологом и нейрокоррекция. На это уходит 10000 грн. ежемесячно. Ещё есть препараты, которые ребенок должен принимать постоянно, для поддержания нормальной работы организма (это назначает генетик-метаболист и эндокринолог) и периодически нужно проходить лечение у детского невролога. А перед назначением лечения необходимо сдавать контрольные анализы. На это тоже нужны немаленькие средства. Это для нас очень тяжело и материально, и морально, и физически. Мы понимаем, что ребенку можно помочь, но далеко не всегда у нас есть для этого средства. И поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к Вам. Если у Вас есть возможность нам помочь, будем очень благодарны и ценим любую Вашу поддержку.

К сожалению, у старшего сына Серафима усугубились проблемы со зрением. Ребенок на учёте у окулиста и уже 2 года ходит в очкам. Но в этом году результат обследования оказался хуже, чем мы ожидали. Диагноз: сложный астигматизм, на этом фоне у него неровная роговица глаза, и на выпуклостях она пересыхает. Роговицу обязательно надо защищать, иначе могут пойти необратимые процессы. Для этого нужны специальные капли (350 грн.) и необходимы специальные линзы с фотохромным покрытием, а они очень дорогие, 1900 грн. одна линза. То есть, очки с подбором, оправой и работой мастера будут стоять 4700-4800 грн. Плюс нужно пройти курс специальных занятий для глаз, одно занятие 240 грн/, а их надо 14, курс 3360 грн. И пить специальные витамины 180 грн. Всего на лечение и коррекцию зрения необходимо 8900 грн. Мы понимали, что Серафиму необходимы будут новые очки и откладывали деньги, но мы не рассчитывали на такую большую сумму, и сейчас имеем только третью часть от необходимых средств. Если кто-то сможет нам помочь, чтоб Серафим хорошо видел и смог полноценно учиться, будем очень Вам благодарны.

Меньший сыночек Ефрем нуждается в регулярных занятиях с логопедом (2000 грн. в месяц) и в диетическом питании. Сейчас у него есть небольшое отставание в росте и весе. Ему необходимо сдать контрольные анализы (2000 грн).

Муж работает на двух работах и параллельно ещё подрабатывает. Но средств очень не хватает. Так как надо оплачивать аренду квартиры, коммунальные, питание и бытовые расходы. Я работать пока не могу, так как дети нуждаются в особом уходе.

Поддержите нас, пожалуйста, в борьбе за шанс полноценной жизни наших любимых деток. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, р.Б.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.


+ 20 000 грн. Благодарим!

Новости от 14.04.21 г.

Спаси Господи!

Благодарим всех благодетелей за помощь, это так важно для нашей семьи. Молимся Господу за всех неравнодушных. Поступления по карте 94, 400, 200, 100, 95. Спаси Бог.

В связи с карантином часть занятий отменились, потому, что мы не можем доехать. Но сейчас акцент на лечение, которое назначили Трише. И собираем средства, чтоб сдать анализы Ефремке.

Благодарим всех за участие в нашей жизни.


Новости от 31.03.21 г.

Спаси Господи, братья и сестры. Очень благодарны за участие и неравнодушие.

Только благодаря вашей помощи, мы смогли купить Трише часть препаратов и начать лечение. Господь послал помощь в тот момент, когда я уже собиралась звонить и отменять занятия, так как платить было нечем. С вашей помощью мы смогли их оплатить.

Поступления по карте: 1000, 200, 497, 94, 4975, 94, 3500, 700, 25 Очень благодарны. Спаси всех Господь. Молимся о всех наших благодетелей.


Новости от 24.03.21 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны Вам всем за помощь, оказанную нашей многодетной семье! Без Вашей помощи мы бы не справились. Спаси Бог за Ваше неравнодушие к чужим проблемам. Ваша поддержка для нашей семьи очень важна.

Муж до карантина успел устроиться на две новые работы. Дома его практически нет. Старается заработать достаточно, чтобы обеспечить семью, но цены на все растут и расходы тоже. На лечение и реабилитацию практически ничего не остается. Тяжелые времена наступили. Надеемся на милость Божью и человеческую помощь. У старшего сына Серафима и у меньшего сына Ефрема значительный прогресс, наши совместные усилия не прошли даром. Детки растут, развиваются, и это для нас такое счастье! Слава Богу за всё!

Сейчас Ефрем нуждается в регулярных занятиях с логопедом (2000 грн в месяц) и в диетическом питании. А также необходимо сдать контрольные анализы (1500 грн). Как и раньше, самая сложная ситуация у среднего сына Трифона. Хотя все окружающие отмечают положительные изменения у Триши. Он потихоньку "включается в жизнь", я бы так это назвала. Больше контактирует, всем интересуется, появились новые навыки и умения. В этом месяце нам удалось попасть с Тришей на консультацию и обследование к высококвалифицированному специалисту с центра "Miraculum" (Грузия) Максимовой Александре, которая занимается именно такими детками. Она приезжала в Киев на выездные консультации, проводила обследование НЭК (нейроэнергокартирование). У Триши обнаружились проблемы с гормональной системой (снижен кортизол) и со щитовидной железой (гипотериоз). Также снижен уровень железа и Вит Д. Ещё обнаружили патологическую микрофлору в кишечника и в горле. И значительные неврологические отклонения. На данный момент мы уже прошли ЭЭГ и дополнительно получили консультацию у невролога. По этим двум консультациям назначен большой длительный курс лечения. Но все наши сбережения истрачены на обследование и на консультации, а на лекарства денег совсем нет. Помогите нам, пожалуйста, приобрести лекарства для Трифона.

По гормональной системе: L-тироксин, селенометионин, хрома пиколинат, йод(Спирулина), пантотеновая кислота, солодки, элеутерокок.

Для поднятия железа и Вит Д: Хелатное железо, липосомальный вит С, Вит D3.

По неврологии: Гопантеновая кислота, нервохель, цитиколин, мекобаламин, коензим композитом, флунаризин

По кишечнику: Ципрофлоксацин, Нистатин, Атоксил, нормафлорин д, Креон 10000, секстафаг (пиобактериофаг).

Специалисты уверены, что если мы проведем в порядок физическое здоровье Триши, то мы сможем добиться значительного прогресса в его развитии. Лечение расписано на длительный период, несколько месяцев. Препараты будем вводить поочередно. На все перечисленные лекарства надо более 15000 грн. Без вашем помощи мы не справимся.

По реабилитации Трише необходимо:
Курс нейрокоррекции - 3200 грн. на месяц
Занятия с педагогом - 2500 грн. в месяц.
Занятия с логопедом 4000 грн. в месяц (интенсивный курс на стимулирование речи).

Очень нужно продолжать занятия, Триша начал уже говорить отдельные слова (дай, на, мама). А сейчас ещё надо обязательно проходить лечение. В его возрасте шансы очень хорошие.

Поддержите нас, пожалуйста, в борьбе за шанс полноценной жизни наших любимых деток. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, р.Б.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.


Новости от 22.12.20 г.

Спаси Господи!

Плачем всей семьёй, от радости.

Поступила помощь в размере 9400 грн. Это очень большая помощь нам, можно сказать, что это наше спасение. Спаси Бог раба Божьего Николая. Большая благодарность от всей нашей семьию.


Новости от 21.12.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны за Вашу поддержку, сейчас мы в ней нуждаемся как никогда. Вся семья кроме Серафима, заболела на сovid19. Обошлись без больницы, находимся на самоизоляции. Соответственно, муж работать не может. И по состоянию здоровья ближайшую неделю-две не сможет. Тяжело болеет Трифон, который не успел ещё окончательно выздороветь после кори. Опять есть осложнения на лимфатическую систему и сильная интоксикация. На средства, которые поступили, мы купили лекарства и продукты питания.

Спаси Бог за Ваше неравнодушие, за Вашу поддержку. Очень ценим и благодарим.

Поступления: 150, 1000, 100, 95, 100, 200, 95, 100, 1000, 295.

Просим Вашем молитвенной поддержки о нашей семье: Бол. р.Б.Сергий, бол.р.Б.Инна, бол.р.Б.Александра, бол.мл.Трифон, бол.мл.Ефрем. отр.Серафим.

Слава Богу за все.


Новости от 14.12.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Благодарим Вас всех за помощь.

Наша многодетная семья очень нуждается в вашей поддержке. Сейчас возникла острая нужда, в связи с эпидемией коронавируса у отца семейства значительно уменьшился заработок. Стоит вопрос выживания - оплата коммунальных и аренды квартиры, и питания.

Но, как говорится, беда не приходит одна. Меньшие детки, Триша и Ефремка заболели корью, тяжело перенесли болезнь и пошли осложнения. Хуже всего ситуация у среднего Трифона, у него обострились проблемы с ЖКТ, повысился аммиак в крови и очень сильно увеличенные лимфоузлы и гланды. У меньшего Ефрема, кроме увеличенных лимфоузлов, ещё воспалился глаз. Детям назначено комплексное лечение: общеукрепляющие препараты, противовирусные, Трифону - антибиотик, препараты для снижения аммиака- курс на месяц, для лечения кишечника и поддержки печени.

На сегодня, большую часть лекарств мы купили, но необходимо ещё Альфа-нормикс 2 упак. 780 грн., Бетаргин 20 ампул 500 грн., Yukka 250 грн., Аллева 150 грн., Магне В6 30 ампул 330 грн. Итого 2000 грн.

Трифону врач назначила сдать анализ мочи на органические кислоты и аминокислоты. Органические кислоты в Киеве не делают, есть посредники, которые везут в лабораторию Хронолаб Москва, но стоимость этих анализов дорогая, около 8000 грн. Господь послал женщину, которая 15 декабря едет в Москву и согласна сама отвезти материал на анализ, цена буде почти вдвое меньше, 4330 грн. Вопрос в том, что все средства уже потрачены на другие анализы и на лечение деток. Очень нужна ваша помощь, остается мало времени, сами мы не сможем собрать данную сумму.

Впереди Рождественские и новогодние праздники, очень хочется порадовать деток хоть маленькими презентами под ёлку и фруктами. Но лучший подарок для наших сыночков - это продолжение реабилитации. В связи с болезнями и материальным состоянием семьи, мы приостановили занятия, но нам необходимо их возобновлять, это очень важно.

Максимальный результат от занятий будет именно сейчас, в дошкольном возрасте. Трише 5 лет и он только начал говорить свои первые слова. Ему очень-очень нужна помощь специалистов. Логопед (Ефрему и Трише), коррекционный педагог, нейрокоррекция - в среднем это 9500 грн. в месяц.

Для нашей семьи — это очень большая сумма. Муж старается со всех сил, чтоб обеспечить семью. Но деньги идут на аренду квартиры, коммунальные, питание и бытовые расходы, садик, школу, а на реабилитацию денег практически не остаётся. Недавно были в такой ситуации, что не было за что купить детям специальное питание - безглютеновые продукты. И вдруг вечером на карту приходит помощь, Слава Богу и спасибо Вам большое, что не забываете о нашей семье. Понимаем, что сейчас всем нелегко, но если у вас есть возможность нам помочь, будем очень благодарны. Даже 50-100 грн. это очень большая помощь для нашей семьи.

Поддержите нас, пожалуйста, в этот нелегкий период. Молимся за наших благодетелей, чтоб Господь вернул Вам сторицей. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7).

Просим Ваших молитв о здравии и укрепление бол.мл.Ефрема, бол.мл.Трифона, отр.Серафима, р.Б.Александры, р.Б.Сергия, р.Б.Инны.

Спаси Бог!


Спаси Господи, братья и сестры.

Мы очень-очень всем благодарны. Спасибо за Ваше неравнодушие, за Вашу поддержку и помощь нашей семье. Приятно удивлены, что так много людей откликнулось на вашу просьбу. Думаю, что это благодаря новому сюжету о нашей семье. Молимся за всех наших благодетелей.

Перечисления на карту: 94, 542, 194, 200, 100, 194, 55, 25, 51, 140, 197, 298, 495, 94, 199, 100, 393, 54, 945, 497, 94, 50,199, 200, 296, 298, 100, 50, 200, 500, 100, 50, 497, 100, 200, 100, 30, 94, 497, 70, 1000, 120, 50.

Спасибо за такую существенную помощь. Мы уже купили лекарства для деток. Старший Серафим начал принимать препараты и сразу увидели результат - сегодня по математике в дневнике "чудесно". Это очень-очень хороший результат для него. Трифону начали колоть курс Ганглиозида. И продолжаем реабилитацию.

Новости от 21.09.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны Вам всем за помощь, оказанную нашей многодетной семье! Без Вашей помощи мы бы не справились. Спаси Бог за Ваше неравнодушие к чужим проблемам. Наша старшая дочка Александра закончила школу с медалью и поступила в КПИ на бюджет, факультет биотехнологии и биоинженерия. Слава Богу! Это упорный труд в учёбе дочери, и наша мотивация и помощь. И конечно же, все по милости Божьей и по нашим совместным молитвам. Спасибо за вашу молитвенную помощь.

Старший сын Серафим пошел во 2 класс. И сейчас очень остро стоит вопрос обследования у окулиста и замены очков. На это необходимо 2500 грн. В семье сейчас таких денег нет. Муж уже начал работать, но клиентов очень мало и его заработок значительно снизился. Даже не хватает на оплату аренды квартиры, коммунальные и питание. Молимся Богу, чтоб он управил данную ситуацию с работой.

У меньшего сыночка Ефрема в течении лета пошел очень хороший прогресс. Он уже и физически, и психологически, и в речевом развитии догоняет своих сверсников. Сейчас уже пошел в детский сад. Но ещё нуждается в приеме поддерживающих препаратов и в занятиях с логопедом и с педагогом. В месяц логопед - 1600 грн, педагог - 1500 грн. Серафиму и Ефрему врач назначила поддерживающий курс, раз в полгода, препаратом Zoom (Израиль), стоимость 2800 грн, на двоих.

Самая сложная ситуация у среднего сына Трифона. Ему по прежнему очень нужны постоянные интенсивные занятия. А также необходимо сдавать анализы и пить препараты. В прошлом месяце мы пропили курс для лечения кишечника, а некоторые препараты пьем до сих пор. Курс вышел дорогим, но результат мы уже видим. В этом месяце врач назначила новый курс, уколы препарата Ганглиозид (Китай). Очень хороший препарат для восстановления ЦНС. На курс 2 упаковки, стоимость 4800 грн. Плюс параллельно необходимо принимать омега-3, магний, лецитин, сироп Аллева, пробиотик (Corebiotic), на месяц выходит более 1000 грн. Помогите нам, пожалуйста, приобрести лекарства на этот курс.

По реабилитации Трише еще необходимо:
Курс нейрокоррекции - 3200 грн. на месяц
Занятия с педагогом - 2000 грн. в месяц.
Занятия с логопедом 4000 грн. в месяц (интенсивный курс на стимулирование речи).

Очень нужно продолжать занятия, Триша начал уже говорить отдельные слова (дай, на, мама). Сейчас надо продолжать стимулировать развитие. В его возрасте шансы очень хорошие.

Поддержите нас, пожалуйста, в борьбе за шанс полноценной жизни наших любимых деток. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

ПриватБанк 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, отр.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.


Новости от 21.06.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень-очень благодарны вам за помощь. Без вашей поддержки мы бы не справились. За прошлую неделю по карточке были такие поступления: 54, 200, 995, 400, 293,50, 49, 4000, 500, 100, 200, 100, 100, 49, 100, 300, 147, 100, 50, 50, 50, 30, 1000, 20, 95, 298, 100, 298, 200, 40, 300, 199, 50, 100, 50 грн.

Благодаря вашей помощи мы уже купили лекарства для Трифона. Продолжаем ходить на занятия к педагогу с Тришей и с Ефремом. И на нейрокоррекцию с Тришей, а сегодня вечером его ждёт первое занятие с логопедом. Начинаем интенсивный курс.

Спасибо всем огромное за помощь. Ваша поддержка очень важна.

Молимся Господу за всех наших благодетелей. Спаси Бог.


Новости от 16.06.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

С началом петрова поста.

Очень благодарны Вам всем за помощь! Только благодаря Вам мы можем прожить во время карантина. Без Вашей помощи мы бы не справились. Спаси Бог за Ваше неравнодушие к чужим проблемам.

У нас ситуация следующая. На работе мужа карантин пока продолжается. Он не сидит сложа руки, ищет подработки, чтоб прокормить семью. Хотя заработка на все нужды все равно не хватает.

Старший сын закончил первый класс достаточно успешно. Во время карантина мы активно занимались дома. Каждый день делали уроки, читали, писали, учили стишки. И это дало свой результат.

Младшие детки, особенно средний сыночек Трифон, очень нуждаются в продолжении лечения и реабилитации. За 3 месяца карантина мы очень отстали в занятиях, а по некоторым направления даже произошел откат назад. Надо обязательно возобновлять наши занятия со специалистами. Это коррекционный педагог, логопед-дефектолог и нейрокоррекция. Особенно нужны занятия с логопедом. У Триши появилось много звуков и ему надо помочь, чтоб он начать говорить. Это очень важный период у ребенка, и важно его не упустить. Но на это нужны средства, которых на данный момент в семье нет. Весь заработок мужа уже расписан. Мы должны оплачивать аренду квартиры, на период карантина это 4500 грн. плюс коммунальные, это больше 1000 грн. Также расходы на питание, с учётом диеты для младших деток и плюс бытовые расходы.

По реабилитации необходимо:
Курс нейрокоррекции 3200 грн.
Занятия с педагогом по 2000 грн. на одного ребенка в месяц.
Занятия с логопедом 4000 грн. в месяц (интенсивный курс на стимулирование речи).
Также надо cдать анализы, которые мы откладывали весь карантин 1500 грн.

Купить препараты:
Гаммалон 2пачки – 2500 грн.
Урсофальк – 480 грн.
Гельминтокс (на всю семью) табл. – 3 упак, сироп – 2 фл. – 300 грн.
Элиминаль гель – 115 грн.
Галстена капли – 200 грн.
Субалин на курс 3 упак. – 540 грн.

Нам очень неудобно Вас беспокоить, но помочь нам некому. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, отр.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.


Новости от 16.04.20 г.

Дорогие братья и сестры!

С праздником Вас! С Великим Четвергом и наступающим Воскресением Христовым. Очень благодарны всем Вам за помощь, оказанную нашей семье. Спасибо от всей души, пусть Господь возвращает Вам сторицей. На карточку поступило 16835 грн. Благодаря Вам мы смогли оплатить аренду квартиры за апрель (хозяева уменьшили нам оплату, за что им очень благодарны), коммунальные платежи, купили продукты для детей, бытовую химию. К сожалению, меньший Ефремка заболел, ларинготрахеит. Пришлось покупать ему лекарства, потратили более 600 грн. Но у нас ещё остались деньги, чтоб подготовиться к великому празднику Воскресения Христова, и порадовать деток вкусненьким. Спасибо большое, что не оставили нас в беде.

Спаси Бог.


Новости от 06.04.20 г.

Доброго дня!
На карточку пришло 3000 грн. Спасибо большое за помощь. Для нас это очень важно. И есть ещё хорошая новость. Хозяева квартиры согласились в этом месяце уменьшить оплату на 2000 грн. Надо оплатить 4500 грн. Господь слышит наши молитвы. Надеюсь, что муж в ближайшее время сможет найти работу. И постепенно ситуация улучшиться.
Спаси Бог за помощь.


Новости от 04.04.20 г.

Спаси Господи, родные наши братья и сестры! Укрепи Господи всех нас в этот нелегкий час!

У нас ситуация следующая. В связи с карантином, муж - единственный кормилец нашей многодетной семьи, полностью потерял работу. Сейчас он активно ищет работу, но в период карантина это очень осложняется. И даже на те вакансии, которые есть, сотрудников временно не набирают. Я тоже не работаю, так как дети требуют особого ухода. Проблема в том, что мы не имеем своего жилья и нам надо оплачивать аренду квартиры (6500 грн.), плюс коммунальные (2000-2300 грн.). Так как меньшие детки Триша и Ефремка находятся на БГБКБС диете, то им нужны специальные безглютеновые продукты, а для Трифона это ещё должны быть низкооксалатные продукты и оливковое масло. Плюс детям нужны фрукты для восполнения витаминов и для клетчатки.

В связи с карантином, контрольную сдачу анализов Трише мы отложили. А вот лекарства необходимо покупать.

‌Нуклео ЦМФ форте в ампулах 2 упак. 540 грн.
‌Нуклео ЦМФ форте в капсулах 1 упак. 260 грн.
‌Магне В6 в табл. 200 грн.
‌Глицин в табл. 2 упак.80 грн.
‌Атоксил гель. 1 упак.200 грн.
Общая сумма 1280 грн.

Нам очень неудобно Вас беспокоить, но помочь нам некому. Мы понимаем, что в настоящее время всем нелегко, но если у кого-то есть возможность помочь, будем очень Вам благодарны. Ценим каждую Вашу гривну. Пусть Господь возвратит Вам сторицей. Спаси Бог.

И очень просим ваших молитв, чтоб Господь укрепил в испытаниях и даровал здравие: р.Б.Сергию, р.Б.Инне, отр.Александре, бол.отр.Серафиму, бол.мл.Трифону, бол.мл.Ефрему.


Новости от 19.02.20 г.

Дорогие братья и сестры!

Очень Вам благодарны за помощь. Это для нас очень большая поддержка, и материальная и моральная. Без Вашей помощи мы не справимся. Спаси Вас всех Господь. Поступления по карте: 200, 95, 100, 150, 495, 2000, 500, 50, 44, 94, 490, 3980, 100, 30, 500. Лекарства для деток уже купили. Спасибо большое!


Новости от 06.02.20 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Слава Богу за всё! Спаси Боже всех наших благодетелей! У нас положительные новости. Пишу с радостью и благодарностью, так как это и Ваша заслуга. Только благодаря Вашей помощи и Божьей милости мы справляемся в нашей непростой ситуации.

Старший Серафим учиться в первом классе обычной школы, для кого-то это обычное дело, а для нас это большая радость! С логопедом пока не занимаемся, не хватает финансов, но мы не отчаиваемся - занимаемся дома сами. Серафим повзрослел, очень старается, хотя ему все дается с большим трудом из-за СДВГ-синдрома. Ещё у Серафима проблемы со зрением, (видит 0,4 при норме 1,0), он носит очки. И мы мечтаем собрать средства, чтоб пройти курс занятий на аппаратах для улучшения зрения. На это надо 3000 грн.

Младший Ефрем уже говорит. Это ещё одна наша большая радость). Ему ещё нужно сдавать анализы и пить лекарства, которые назначает врач, заниматься с педагогом, НО ребенок развивается, это главное!! Сейчас надо не упустить шанс, поддержать его максимально, чтоб дать хороший старт в будущую жизнь. Последнее назначение - это специальный витаминный комплекс с активными формами витаминов Витаспектрум, стоимость его 1200 грн. на 2месяца. И препарат Zoom 600 грн. на месяц. На курс занятий с педагогом надо 2500 грн. Так как ребенок находиться на БГБК-диете, и его рост и вес на нижней границе нормы, то надо покупать соевую смесь Humanа, которая не содержит лактозу, казеин, глютен, (стоимость 300 грн. пачка), а также улучшить его питание. На это надо средства

У среднего сыночка Трифона ситуация самая тяжёлая, но улучшения есть однозначно. Наш врач генетик-метаболист ещё до нового года расписала контрольные анализы. Из всего списка мы смогли сдать только половину. Остались такие важные анализы, как аминокислоты крови и гомоцистеин, необходимо больше 3000 грн. чтоб их сдать. Триша очень многому уже научился, положительная динамика есть на всех занятиях. Ребенку сейчас 5 лет, надо активно развивать речь, позже сделать это будет уже намного сложнее. Очень-очень нужны занятия с логопедом, в месяц надо 2400 грн. На занятия с коррекционным педагогом необходимо 2000 грн. в месяц, это со скидкой. Курс нейрокоррекции стоит 3200 грн., тоже со скидкой. Спасибо большое специалистам, которые входят в наше положение и соглашаться работать за меньшую стоимость.

По препаратам, которые назначили Трише:
Виферон свечи 280 грн., надо 2 упаковки.
Галавит табл. 400 грн., надо 2 упаковки.
Пробиотик Бак - сет 350 грн.
Урсофальк 25 капс. 380 грн.
Гаммалон 100 табл. 1000 грн., при заказе через знакомых в Японии.
На это надо 3000 грн.

Мы с мужем стараемся со всех сил, чтоб максимально помочь нашим любимым сыночкам. Экономим на всем. Но денег все равно катастрофически не хватает. В ноябре мужа уволили с работы, теперь работает не официально за которую была доплата 1000 грн. и мы не платили за садик. Теперь и доплаты нет и за садик надо платить. Уже 2,5 месяца муж ищет работу и пока ничего. Надеюсь, что Господь управит.

Помогите, пожалуйста, купить лекарства и оплатить занятия. Будем благодарны за любую помощь.

ПриватБанк 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна

Спаси Бог

Также просим Ваших молитв за нашу семью: р.Б.Сергий, р.Б.Инна, отр.Александра, бол.отр.Серафим, бол.мл.Трифон, бол.мл.Ефрем. Спаси Вас всех Господь.


Новости от 04.11.19 г.

Телеканал "Глас". Територія добра. Багатодітна родина Голікових

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны Вам за помощь и поддержку нашей семьи, поверьте, это для нас очень важно. И обращаться нам некуда, только к Богу и неравнодушным христианам. Телеканал Глас снял о нашей семье сюжет, благодаря этому, а также вам удалось собрать 30 000 грн. на лечение деток. За эти средства мы смогли сделать Трифону полный генетический анализ в американской лаборатории 23andme. Стоимость 150 долларов (3 800 грн). И плюс 2 000 грн. расшифровка генетика. По результатам анализа ребенку подобрали правильную диету, дали рекомендации по препаратам, которые нужны для коррекции, и увидели где есть в организме проблемные места. Теперь надо cдать контрольные анализы, чтобы понять, что корректировать в первую очередь. Чтобы cдать анализы нужны 3 000 грн.

Также за собранные деньги мы на протяжении 2,5 месяца оплачивали занятия Трише с педагогом, логопедом и нейрокоррекцию. А также занятия Ефрему с педагогом, а Серафиму с логопедом. На это ушло почти 19 000 грн. Результаты от занятий есть - мы на правильном пути. Надо продолжать занятия, на что нужны средства.

Часть денег мы потратили на анализы и лекарства для Триши и для Ефремки. Ефрем 3 месяца пил препарат Когитум (стоимость 2 100 грн. в месяц.) и лекарства для кишечника. На данный момент у него есть значительный прогресс. Ребенок начал говорить, уменьшилось протестное поведение, стал слушать, что ему говорят. Начал понемногу играть в ролевые игры. Наконец-то он смог ходить в детский сад и спокойно общаться с детками. Это очень радует и вдохновляет, когда видишь результат многих усилий наших и специалистов. Можно с уверенностью сказать, что Ваша помощь помогла ребенку вернуться в русло нормального развития. Остаётся открытым вопрос по работе ЖКТ у Ефрема.

Сейчас нам дали направление в гастроэнтерологическое отделение. Чтобы там пройти комплексное обследование и лечение. Но, к сожалению, меня предупредили, что только часть анализов будет бесплатными, а за остальные придется платить. Это не менее 1 000 грн. на анализы. А потом нужны деньги, чтоб купить назначенные препараты. Хорошая работа кишечника - это залог нормального развития ребенка и этим надо заниматься обязательно.

Просим поддержать нас ещё хоть немножко. Когда видишь прогресс, очень хочешь продолжить эту нелегкую работу, а для продолжения нужны денежные средства. Мы с мужем стараемся со всех сил, но денег катастрофически не хватает. Я на работу выйти не могу, потому, что полностью занимаюсь детками. Будем очень благодарны Вам за любую помощь.

ПриватБанк 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна

Спаси Бог, всех кто помогает материально и поддерживает нас молитвой.
Р.Б. Сергий, р.Б. Инна, отр. Александра, бол.мл. Серафим, бол.мл. Трифон, бол.мл. Ефрем.


Новости от 26.08.19 г.

Спаси Господи, братья и сестры!

Очень благодарны за Вашу помощь. За неделю на карточку поступило 4200 грн. Мы сдали анализы Ефремке. По анализам выявили повышение гомоцистеина. Врач расписала лечение. Когитум принимать ещё 2 месяца (2100 грн. на месяц). TMG и экстракт брокколи на месяц - 500 грн., уже купили. Когитум пока купили только на 20 дней. У Ефрема сейчас очень хороший прогресс в развитии. Начал говорить понемногу и спит ночью уже спокойно. Надеемся на Вашу помощь в дальнейшем продолжении лечения.

Старшему Серафиму мы проверили зрение на аппаратах. Проблемы были и раньше - у ребенка сложный астигматизм, но сейчас зрение сильно упало и еще повышено глазное давление. Врач сказала срочно одеть очки, надо успеть до 1 сентября. Потому, что ребенок пойдет в школу и нагрузка на глаза возрастёт в разы. Так как у ребенка сложный астигматизм (это значит, что в глазах и плюс и минус одновременно), ему нужны специальные линзы, 600 грн. на каждый глаз, плюс крепкая оправа, футляр. Очки будут стоять около 2000 грн. И ещё очень нужны занятия на аппаратах, чтобы остановить ухудшение зрения, а со временем и улучшить его. Курс 15 занятий по 180 грн.

С Тришей начали новый курс лечения, направленный на репарацию слизистой. Потратили на лекарства около 2000 грн. А в ближайшее время необходимо оплачивать следующий курс нейрокоррекции, это 3200 грн. Если у Вас есть возможность и желание помочь нашим деткам, будем Вам очень благодарны. Даже 50-100 грн. нам очень помогут. Надеемся на милость Божью и неравнодушие ближних.

Спаси Господи!

Просим также молитвенной поддержки. Р.Б.Сергий, р.Б.Инна, Отр.Александра, бол.мл.Серафим, бол.мл.Трифон, бол.мл.Ефрем.


Новости от 15.08.19 г.

Дорогие братья и сестры!

Очень благодарны всем, кто поддерживает нас материально, морально, молитвенно. Спаси Вас всех Господь.

Хочу поделиться с вами нашей маленькой радостью. У меньшего сыночка Ефремки есть улучшения. С вашей помощью мы смогли пропить курс препарата Когитум и после его приема Ефремка начал говорить отдельные слова, а другие слова начал повторять по слогам. Но есть проблемы с кишечником. К сожалению, последние 3 ночи он плачет и жалуется на животик. Сейчас задача в том, чтоб наладить пищеварение. Надо срочно сдать пакет анализов на сумму 800 грн. Тогда врач сможет назначить лечение.

С Тришей процесс коррекции продолжается. Сейчас мы налаживаем работу кишечника. В нем выявили большое количество патогенной микрофлоры (показал анализ на микробиоту по Осипову). Сейчас пьем уже третий курс антибиотиков, и параллельно травы, пробиотики, препараты омеги, витамины. Ещё Трише очень нужны занятия. Сейчас мы занимаемся с логопедом-дефектологом, с коррекционным педагогом и проходим курс нейрокоррекции. На эти занятия необходимо 7600 грн. в месяц. Также Трифону рекомендовали сдать расширенный генетический анализ, который делают в США, в лаборатории 23andme. Стоимость анализа 100 долларов и 50 долларов за посреднические услуги, пересылку. Посредники нужны, потому что лаборатория напрямую с Украины этот анализ не принимает. Сейчас мы собираем деньги, чтобы сделать этот анализ. Он покажет все мутации организма и подскажет, какая форма препаратов подходит именно Трифону, и ещё покажет на какие продукты есть непереносимость в организме. Это очень важно, чтобы правильно подобрать диету и лечение. И необходимо еще сдать анализ крови на аминокислоты, этот анализ стоит 1500 грн. в самой недорогой лаборатории Киева.

Ещё одна хорошая новость, слава Богу Серафима приняли в обычную школу. Сейчас мы занимаемся с логопедом, чтобы исправить дефекты речи. Пока занимаемся 1 раз в неделю, потому что больше занятий мы оплатить не можем. Работа трудная и долгая. Но мы надеемся, что всё получиться с Божьей помощью.

Муж по-прежнему работает на 2-х работах, но заработка хватает, чтоб оплатить аренду квартиры, коммунальные и на самое необходимое для семьи.

Просим помочь оплатить лечение и коррекцию для наших деток. Будем очень благодарны за любую Вашу помощь.

Спаси Господи всех неравнодушных.


Новости от 19.04.19 г.

Дорогие братья и сестры

Наша многодетная семья очень благодарна Вам всем за помощь и поддержку, это для нас очень важно.

Хочу поделится хорошей новостью - у меньшего Ефрема есть значительное улучшение в состоянии, это отмечаем и мы, и специалисты. Были на консультации у невролога, психолога и логопеда, у всех прогноз хороший, главное продолжать заниматься с ребенком, особенно в период до 3-х лет. Дополнительно невролог обнаружила у Ефрема синдром мышечной гипотонии, назначила курс массажей спины и ног. Нужен именно детский массажист с опытом таких массажей, пока ищем на это средства, на курс необходимо 1700 грн.

Благодаря нашим общим усилиям и Вашей помощи состояние у Триши также постепенно улучшается. Прогресс медленный, но он есть, это нас стимулирует не оставлять занятия. И мы вынуждены повторно обратиться к вам за помощью в реабилитации младенца Трифона, диагноз: ранний детский аутизм. Трише необходимо оплатить очередной курс занятий у логопеда (3000 грн.), у педагога-дефектолога (2500 грн.), а также рекомендовано пройти нейрокоррекцию (600 грн. консультация специалиста, 3800 грн. курс занятий). А также нужны деньги , чтобы сделать анализ микробиоты по Осипову. Данный анализ в Украине не делают, необходимо отправлять в московскую клинику и его стоимость 2600 грн. Но он очень информативный и поможет найти проблемы в состоянии здоровья Триши.

Средств на это сейчас не хватает, так как в семье один кормилец, арендованная квартира и 4-ро деток. Если у Вас есть желание и возможность помочь нашим деткам, будем очень Вам благодарны. Даже 50-100 грн. нам очень помогут. А также очень нужны Ваши молитвы о нашей семье: р.Б.Сергий, р.Б.Инна, отр.Александра, бол.мл. Серафим, бол.мл.Трифон, бол.мл. Ефрем.

Спаси Господи всех неравнодушных.


Новости от 06.02.19 г.

Добрый день!

Наши новости такие.

К сожалению, у Ефрема после болезней (он за месяц переболел 2 раза, один раз антибиотики пил, второй раз пришлось колоть в уколах) состояние ухудшилось, усилилось протестное поведение. Сейчас ему назначили дополнительно лекарства и пришлось идти на занятия к коррекционному педагогу, 2 раза в неделю по 250 грн.

Последние поступления по карточке были следующие: 300 грн., 100 грн., 500 грн., 200 грн., 1000 грн., 1000 грн., 700 грн.

Спаси Господи всех за помощь. Очень благодарны, молим Бога вернуть каждому сторицей.

Спаси Бог!


Новости от 15.01.19 г.

Спаси Господи! Вітаємо всіх зі Святами теперешніми та з минулими.
Ми дуже вдячні всім небайдужим. Молимося за всіх, хто допомагає нашій сім'і.
За минулі дні були такі пожертвування: 27 грн., 500 грн., 1000 грн., 300 грн., 500 грн., 300 грн., 5000 грн., 100 грн.
Спаси Вас Господь за милосердя.
Сім'я Голікових


Новости от 02.01.19 г.

Спаси Господи всіх не байдужих, хто нам допомогає.
За ці дні були наступні пожертвування
1000 грн., 100 грн., 968 грн., 200 грн., 300 грн., 100 грн., 500 грн., 500 грн.
Дуже вдячні всім. Храни Господь Вас і Ваші сім'і'


Новости от 25.12.18 г.

Дорогие братья и сестры!

Наша многодетная семья искренне благодарит Вас всех за поддержку: материальную и молитвенную. Для нас это очень важно, и обращаться нам больше некуда, только к Господу Богу и к Вам, братьям и сестрам во Христе.

Ефрем, 2 года, состояние после операции на кишечнике, синдром протекающей кишки, синдром дизбиоза кишечника. У младшего Ефремки состояние здоровья улучшилось после того, как мы с Вашей помощью смогли обследоваться(УЗИ, анализы)и прошли курс лечения у гастроэнтеролога. На сегодняшний день малыш на БГБК диете и продолжает пить назначенные препараты. Но сейчас Ефремка заболел, после вируса начался трахеобронхит, назначили антибиотики и другие лекарства. Очень переживаю, чтоб не обострились наши проблемы с кишечником. Врач рекомендовала добавить к нашему курсу сразу пробиотики и энзимы. Надеемся на милость Божью.

Семья Голиковых

Трифон, 3.9 года, ранний детский аутизм, общее недоразвитие речи 1уровня, инвалидность. У Триши тоже есть изменения после очередного курса лечения. Божьим промыслом мы познакомились с очень хорошим коррекционным педагогом, которая смогла найти подход к ребенку. Она же порекомендовала нам замечательного психиатра, профессионала именно в вопросе расстройства аутистического спектра Литвин Л.Б., это ведущий специалист центра Медилекс. Консультации врача, сдача анализов, покупка препаратов стоят немалые средства. Но за последний месяц мы уже видим положительную динамику от лечения и от занятий.

На занятия необходимо 3000 грн. в месяц (250 грн. 3 раза в неделю). И 400-500 грн. на дидактические материалы для домашний занятий. Так как то, что мы делаем на занятиях, необходимо каждый день повторять дома, только так можно добиться результата. Триша регулярно сдает анализы и постоянно принимает назначенные препараты. Сейчас это омега 3, убихинона композитум 10 уколов, гепар композитум 5 уколов, ницетил 250 мг в таблетках, топирамин 25мг по схеме, лецитин, Bioray Focus, комплекс витаминов группы В в активной форме. Все препараты очень дорогие, покупаем только благодаря Вашей помощи. Еще в ближайшее время надо сдать анализы крови на вирусные инфекции и контроль гомоцистеина(это около 900 грн.) и пройти обследование у гастроэнтеролога. Это важный момент, только при здоровом кишечнике и отсутствии вирусов будет прогресс в развитии.

Семья Голиковых

Серафим, 6 лет, задержка развития речи, СДВГсиндром, хроническая инфекция Эпштейна-Барр. Серафимка сейчас очень нуждается в занятиях с логопедом. До 3-х лет он вообще не говорил, после лечения речь пошла, но говорит плохо, нет четкости, не выговаривает некоторые звуки. Откладывать больше нельзя, на следующий год ему уже идти в первый класс. Поэтому добавляются расходы, чтоб оплатить занятия.

Семья Голиковых

Муж по-прежнему работает на 2-х работах, но оплата аренды квартиры, коммунальные платежи, бытовые расходы и питание забирают весь доход. На лечение денег катастрофически не хватает. И у мужа (массажист) в связи с новогодними праздниками традиционно уменьшилось число клиентов, ничего отложить не сможем, думаем, как бы хватило на жизнь.

Очень нуждаемся в Вашей помощи. Будем Вам всем очень благодарны за любое пожертвование!

Очень просим Ваших молитв о бол.мл.Ефреме, бол.мл.Трифоне, бол.мл.Серафиме, отр.Александре, р.Б.Сергие, р.Б.Инне.

Спаси Бог

Семья Голиковых


Новости от 25.09.18 г.

Добрый день!

Вчера на карточку поступили 7500 грн. Для нас это очень большая поддержка. Благодарны со слезами на глазах.

Спаси Господи за помощь!


Новости от 21.09.18 г.

Добрый день!

С праздником Рождества Богородицы!

Извините, долго не писала, не хватало времени. У нас сломалась стиральная машинка, к ежедневным делам добавилась еще ручная стирка. Слава Богу машинку уже отремонтировали, обошелся ремонт в 850 грн., но без машинки нам никак нельзя.

Поступления по карте 100 грн., 500 грн., 50 грн., 50 грн., 495 грн., 50 грн., 48 грн. Спаси Бог всех за помощь, мы в ней очень нуждаемся.

Ефрему сделали УЗИ ОБП, желчного с нагрузкой, житовидной и вилочковой железы. К сожалению, результат не очень, почти во всех органах есть проблемы, печень и поджелудочная увеличены, нарушена работа желчного пузыря, в почке расширена лоханка, щитовидка асимметрична. Еще необходимо сдать анализы кала и уже по результатам назначат новое лечение.

С Тришей продолжаем лечение и коррекцию. И параллельно оформляем документы в центр развития Я плюс семья, очень надеемся на их помощь.

На октябрь запланирован курс высокочастотной терапии (Томатис)но средств на его прохождение пока нет. Деньги, которые нам пожертвовали ушли на обследование и закупку лекарств.

Надеемся на милость Божью и неравнодушных людей.

Спаси Господи всех вас, кто проявляет милость и неравнодушие.

Спасибо.

Карта Приватбанка 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна


Новости от 10.09.18 г.

Добрый день!

Спасибо вам большое за помощь. Поступления по карточку: 8 грн., 100 грн., 450 грн., 100 грн., 500 грн., 3980 грн., 300 грн., 295 грн., 98 грн.

Спаси Господи всех неравнодушных. Для нас очень важна Ваша помощь.

На следующей неделе поедем делать Ефрему УЗИ ОБП и желчного пузыря с нагрузкой. И будем сдавать анализы.

Трише уже купили большую часть лекарств, с понедельника начнем курс.

Спаси Бог.


Новости от 05.09.18 г.

Добрый день!

Новости о Ефреме. Благодаря вашей помощи, он получает лечение, и результат есть, слава Богу. Его состояние значительно улучшилось. Сейчас подходит время сдавать контрольные анализы, очень надеемся на хорошие результаты. Уже по данным анализов будет определяться дальшейшее лечение.

По Трифону тоже есть новости.
Сейчас Трише назначили:
Цереброкурин по 0.5 мл, 10 уколов, цена 3800 грн. по социальному проекту, в аптеках он дороже.
Дельталицин по 1 амп в день, на 10 дней, цена 2600 грн.
Ноофен в табл., на курс 2 упаковки, цена около 1000 грн.
Терален 1/2 табл, 2 раза в день, цена 475 грн.
Мелатонин на ночь, в месяц 108 грн.
Эфамол 2 капсулы в день, в месяц 250 грн.
Пробиотики, аптечные не подходят, заказываем с Америки, в месяц 400 грн.
А на конец сентября - начало октября запланирован курс Томатис-терапии, стоимость около 10 000 грн.

Сейчас оформляем документы в центр реабилитации “Я плюс семья”, они находятся на Оболони и входят в государственную программу образования, поэтому стоимость занятий доступна для нас, это 500 грн. в месяц и плюс расходы на проезд.

Триша у нас молодец! Он мужественно переносит забор крови. Он без сопротивления пьет все лекарства, хотя многие из них совсем не вкусные. Он спокойно ведет себя в дороге, когда мы едем на занятия, а это час, а то и больше в одну сторону. Он старается выполнять то, что требуют на занятиях. И прогресс есть.

Наша многодетная семья благодарит всех, кто помогал и помогает нам в реабилитации Трифона. Без Вас мы бы не справились. Ваш вклад очень важен, потому что благодаря вашей помощи, мы не потеряли время, которое действительно бесценно. И уже видим улучшения в поведении Триши, его восприятии, в понимании речи, в реакциях, в первых попытках общения...

И мы просим Вашей дальшейшей поддержки, потому что самостоятельно мы не можем вытягивать лечение детей и оплату съемной квартиры. У кого есть желание и возможность помочь, будем очень вам благодарны.

Карта Приватбанка 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна

Семья Голиковых

Семья Голиковых Семья Голиковых


Новости от 02.08.18 г.

Добрый день!

Последние поступления 197 грн., 200 грн., 100 грн.
Спасибо большое. Благодаря Вам смогли обследовать Ефремку. Диагноз: гипергомоцистеинемия, синдром протекающего кишечника, функциональная панкреатопатия, дисбактериоз. Врач назначила лечение, все препараты смогли купить и уже начали принимать. Надеюсь, что с Божьей помощью сможем победить болезнь.
С Тришей продолжаем ездить на занятия и принимать назначенное лечение. Прогресс есть, он очень медленный, но есть.
Спасибо большое за Вашу помощь, без нее нам не справиться. Спаси Господи вас за милосердие и неравнодушие.


Новисти от 27.07.18 г.

Добрый день!

Поступления по карте за несколько дней: 296 грн., 500 грн., 6965 грн., 200 грн.
Наша семья очень благодарна всем за помощь. Спаси Вас Господи.
Сегодня, с Божьей помощью, сдали анализы маленькому Ефремчику.
И сегодня буду заказывать необходимые лекарства для Триши.
Трифону сейчас делаем уколы кортексина, по назначению психиатра. Он очень болючий, но Триша молодец, терпит, сегодня плакал намного меньше.
Спасибо большое всем жертвователям и тем, кто молиться за наших деток. Мы очень чувствуем Вашу поддержку.
Слава Богу за все!


Новисти от 25.07.18 г.

Добрый день!

Нам пришли на карточку 800+200+100 + 2995 грн. На глазах прям слезы от радости и благодарности. Спаси Господи всех жертвователей, нам очень нужна Ваша помощь. В субботу планируем идти с маленьким Ефремом сдавать анализы. Дай Бог, чтоб получилось. У него очень плохие вены,пока был в реанимации все искололи катетерами. Но я надеюсь на лучшее.

Спасибо всем большое.


Новисти от 18.07.18 г.

b<>Добрый день!

Поступления на карточку: 495+28+1000+ 50+200 грн.

Спаси Бог за помощь.


Новисти от 16.07.18 г.

Мама багатодітної родити знову звернуться за допомогою. Сім'я змушена була поміняти місце житла і платити більше. Але основна проблема полягає в тому, що у родині хворіють троє дітей з чотирьох. На лікування потрібні великі суми. Родина самостійно не витягує все. Тож знову звертаємося з проханням допомогти. Усі деталі у листі мами.

Добрый день!

После переезда, во время разбора вещей меньший Ефрем случайно столкнул мне на ногу большую икону. В итоге, перелом основания 4-го пальца. Почти месяц я была в гипсе, сейчас гипс сняли, но нога еще болит, нужна реабилитация.

С Тришей прошли ВКК, определили инвалидность, но соцбез запросил еще документы для оформления помощи по инвалидности. Надеюсь, что будем получать соц.помощь уже со следующего месяца.

Реабилитацию мы продолжаем, ездим на занятия, пока я была в гипсе, то Тришу возил муж. Закончили курс высокочастотной терапии. Все препараты, что ему назначают, мы смогли купить. Это все благодаря Вашей помощи. Спаси Бог.

У Триши есть небольшие улучшения, он начал говорить много звуков, начал прислушиваться к речи и периодически реагировать на свое имя и на просьбы.

Старший сын Серафим препараты принимает, в занятиях с логопедом у нас перерыв до осени. А вот о меньшем Ефреме нехорошие новости. У него тоже пошли неврологические нарушения. Пропили назначенные препараты, но ожидаемого эффекта не было. Поэтому специалист Харьковского медико-генетического центра назначил комплексное обследование. Гомоцистеин, биохимия с липограммой, антитела IgA, IgG к глиадину, лактат, ЛДГ, 25-ОН-Д, фолиевая кислота, витамин В12 + копрограмма и кал на дисбактериоз. Пока мы сдали только биохимию. Сейчас ввели ему безглютеновую диету, состояние немного улучшилось, но речь пропала, истерики и протестное поведение осталось. Необходимо больше 2000 грн. на обследование, и уже по результатах должны назначить лечение.

В ближайшее время Трише надо купить препарат холин инозитол 300 грн., магния цитрат 240 грн., гаммалон - на курс(2.5 месяца) надо 3упаковки по 1800 грн. Занятия с логопедом-дефектологом 3000 грн. за месяц. Серафиму нужен препарат гинкго билоба 280 грн. Надеемся на милость Божью и неравнодушность людей.

И просим молитв о здравии мл.Серафима, мл.Трифона, мл.Ефрема. И об укреплении р.Б.Сергия, р.Б.Инны.

Будем очень благодарны за любую посильную помощь.

Карта Приватбанка 5168 7573 5880 3940 Голикова Инна Григорьевна

Счет в Сбербанке для SWIFT- переводов, в рублях: 26200001386416
Holikov Serhii Vitaliiovych,
банк-бенефициара 30111810100000000540 ПАО “СБЕРБАНК”, Киев, Украина.
SWIFT: SABRUAUK

Новини від 16.05.18 г.

Доброго дня!

Ми переїхали на нову квартиру, тому що сусіди знизу скаржилися на наших дітей. Поки що мeбeль розібрана, рeчі в мішках, сумках.... Діти спали на полу. Нічого, з Божою помічю всe наладиться, головнe, що є дах над головою.

За тиждeнь на карточку надійшло 5880 грн. Дужe вдячні всім, хто нам допомагає. Блажeнні милостиві, бо вони помиловані будуть. Спаси Бог.

З Трішкою зараз на дeнному стаціонарі в лікарні.ім.Павлова. Там знову призначили аналізи. Лікування щe нe розписали. В сeрeду консультація психолога і логопeда. Подивимось, що скажуть.

Дякуємо усім за допомогу!


Новини від 08.05.18 г.

Добрий день!
Сьогодні надійшло 357 грн.
Дужe вдячні за нeбайдужість. Для нас цe дужe важливо, що є такі люди. Цe нe тільки матeріальна підтримка, цe і моральна підтримка, якоі нам так бракує, цe також додає надіі та віри. Спаси Бог.


Новини від 05.05.18 г.

Добрий день!
За 2 дні (вчора і сьогодні)надійшло 7560 грн.
Ми дужe вдячі всім. Сьогодні здали кров на аналізи. Я замовила Пробіотики, вeлику упаковку, якоі вистачить на 150днів. В понeділок замовлю щe гаммалон, щоб закінчити курс лікування.
Спаси Господи всіх нeбайдужих.

Новини від 03.05.18 г.

Доброго дня!
Вчора на карточку прийшло 1990 грн.
В суботу йдeмо в лабораторію здавати аналізи Тріші.
Спаси Господи вас і всіх хто пожeртвував.

Просьба о помощи от 02.05.18 г.

Спаси Господи, братья и сeстры!

К сожалению, наступил такой момент, что мы вынуждены обратиться к вам за помощью. В нашу семью пришла беда, да еще и не одна, как говорится.

У нас многодетная семья: дочь и 3 сына, меньшему ребенку будет 1.5 года. Живем в Киеве, снимаем жилье, так как своего нет. Работает только муж. Почти полтора года назад среднему сыну Трифону поставили сначала диагноз расстройство аутистического спектра, а сейчас изменили на ранний детский аутизм. Это на фоне тяжелых метаболических нарушений, вызванных мутациями в генах фолатного цикла, а еще у него неспецифическая аминоацидопатия и вторичная митохондриальная дисфункция. С этого момента начался наш тяжелый путь жизни и лечения особого ребенка. В этот же период у свекрови выявили онкологию в 3стадии с метастазами. Целый год продолжалась борьба за жизнь: операция, химиотерапия. Но в декабре она отошла ко Господу.

Семья Голиковых

А еще год назад ограбили нашу съемную квартиру. Живем мы не богато, но вынесли последние ценные вещи: ноутбук, фотоаппарат, серебряный кулон с Богородицей и деньги, которые откладывали на лечение. А полгода назад в реанимации оказался наш 10-месячный малыш. Врожденная патология кишечника - дивертикул Меккеля привела к завороту кишечника и воспалению аппендикса. Была срочная тяжелая полосная операция. Но мы не отчаиваемся, Господь посылает нам помощь и только благодаря Ему мы держимся уже второй год - мы встречаем много добрых и неравнодушных людей.

На лечение и коррекцию Триши надо постоянно около 10 000грн в месяц. Вот приблизительный расчет расходов:
1. Индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом 3раза в неделю по 250грн. - 3250грн.в месяц + на проезд 364 грн.
2. Иппотерапия 1раз в неделю - 1400 грн. за месяц
3. Коррекционные препараты:
3.1. Гаммалон 1800грн упаковка, 1.5 упаковки на месяц. 2700 грн.
3.2. Эфамол 60капсул 350 грн.
3.3. Пробиотик 30млрд.бактерий 30 капсул 320 грн.
3.4. МагнеВ6 30 табл. 108 грн.
3.5. Холин инозитол 30 капсул 80 грн.
3.6. Витамелатонин 30 табл. 70 грн.
3.7. ЯнтарИн детский 30 табл. 90 грн.
3.8. Комплекс витаминов группы В, специальная активная форма 15 капсул 150 грн.

Семья Голиковых

Перечень препаратов зависит от назначения врача и периодически меняется.

Расход по препаратам и занятиям на месяц не менее 9000 грн., и 1000 грн. на контрольные анализы, иногда и больше. В этом месяце Трифону назначили биохимию крови, калий, кальций, магний. А также пройти УЗИ ОБП и сердца.

А еще через 1.5 месяца ребенку назначен повторный курс микрополяризации: 14 процедур по 450 грн. – 6300 грн. плюс на дорогу – 400 грн.

То есть, для продолжения лечения необходимо около 17000 грн. Для нашей семьи - это очень большая сумма. Так как в семье один кормилец, четверо детей, съемная квартира. Каждый месяц жизни ребенка - это испытание для родителей. Как купить лекарства, как оплатить занятия, где найти на это средства?

У старшего сына Серафима тоже есть проблемы. Задержка речевого развития, он до 3х лет не говорил вообще, больше 2 лет мы его лечим. Сейчас Серафиму 5,5 лет, он говорит, но неразборчиво, оплачиваем занятия с логопедом и до сих пор пьем таблетки на улучшения развития мозга (комплекс Омега, МагнеВ6, гинкго билобу) И постоянно лечим его у вирусолога по поводу хронической инфекции Эпштейна-Барр. Все деньги в семье идут на лечение деток. Муж работает на 2-х работах без выходных и дома его нет, приходит только ночевать. Но средств все равно не хватает.

Сначала мы потратили детские деньги, что выплатили при рождении меньшего сыночка, потом свекровь продала родительский дом и дала деньги на лечение внуков. Потом выделили материальную помощь на моей работе, хотя я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. Дальше помогали друзья, кумовья, знакомые и незнакомые, но неравнодушные к нашему положению люди. Сейчас уже не знаем на кого надеяться и обращаемся за помощью к Вам. И надеемся на милость Божью и неравнодушие людей.

Мы являемся прихожанами Храма в Честь Успения Пресвятой Богородицы в Киеве на проспекте Ватутина. Храм у нас совсем маленький, деревянный и приход тоже небольшой, помогают по мере возможностей.

Мы понимаем, что сейчас многим нелегко, но каждая пожертвованная гривна может подарить ребенку шанс победить болезнь. Верим в Божью милость и человеческое неравнодушие. Без Вас нам не справиться! Спаси Бог!

Семья Голиковых

Video

Как перестать бояться будущего?
Как перестать бояться будущего?

Список телефонів довіри для підлітків. Дітям необхідна підтримка як батьків так і вчителів. Для цього в Києві працює безліч телефонів довіри, зателефонувавши на які можна отримати консультацію та необхідну психологічну допомогу.

Наши питомцы очень нуждаются в финансовой и материальной помощи. Монастырь не в силах помочь такому количеству животных своими силами, поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашим животным в это трудное для них время.

Для благотворительного проекта по разработке православной духовной атрибутики требуется помощь дизайнера !

По этому номеру телефона вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросам относительно туберкулеза...

Огласительные беседы желающими принять Святое Крещение!!!

Приглашаем всех желающих в Студию детского творчества при храме святителя Григория Богослова! В Студии работают две школы: Школа живописи и Школа прикладного искусства.

В храме свт. Луки Крымского каждое 2-е воскресенье месяца проходят молебны с акафистом Божией Матери Неупиваемая Чаша, о страдающих от алкогольной, табачной, наркотической, игровой зависимостей и любящих их близких людей.

До уваги батьків особливих дітей! Проводиться набір діток в «Центр змішаного типу для дітей з функціональними обмеженнями» ГО «Родина»

Розшукуємо пацієнтів з онкологією, які зіткнулись з проблемами у лікуванні, а саме: нестача ліків, зловживання з боку медперсоналу, перепродаж ліків по завищених цінах тощо.

Запрошуємо вивчати мову жестів!

Участились случаи мошенничества в сфере помощи онкобольным детям. Мошенники, представляясь родителями больных детей просят помощь на лечение.

Благотворительная продажа работ (картин, поделок, аппликаций) сделанных руками детей и волонтёров на Изостудии при Институте рака ул. Ломоносова 33/43

Волонтерское движение "Молодость неравнодушна" существует на ваши пожертвования. Ваша помощь значит, что мы сможем продолжать работу!